Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 13.02.2011, 20:11   #10
Бывалый
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Россия, СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.4
Сообщений: 1,343
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 0 Vinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скоро
Re: Последствия снятия реактивной тяги ручки КПП

Был хороший вопрос задан Sanndaky, но почему-то остался без ответа. Я пришёл к тому же решению, но пока ничего не сделал, интересно всё же:
если убрать реактивную тягу и поставить растяжку стоек с опорой двигателя, тогда и вибрация будет меньше и хождение двигателя уменьшиться, а в следствие чего уменьшится вероятность вылета передач на плохой дороге.
Иными словами - убирая реактивную тягу мы убираем вибрации и звон. А ставя растяжку с доп.опорой мы исключаем (возможные) негативные последствия демонтажа тяги или нет?
Vinnie-Pooh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.