У меня тоже дизель, с рождения,на всех темтературах(и после 80, только чуть помягче), сейчас 2500 -субьективно-прогресирует.
На холостом ходу еще смириться можно,
раздражает на около 2000 об.-звук как будто детонация("стучат пальцы"), происходит при ускорении и особенно при сбросе газа(торможение двигателем) на 1-3 передачах.
Еще есть сильная вибрация с пиком на 1900.Зазоры клапанов в норме.Компрессия-отличная(13 везде).
В сервисе, запели песню про катколлектор,но когда привел им агрументы-поняли что "вешать лапшу" нет смысла, как бы согласились- но по гарантии делать все равно не будут, спосил сколько будет стоить-не ответили даже,типа дорого и смыспа нет.-подскажите кто знает сколько стоит работа, про стоимость деталей уже писали.
ИМХО: в присадки не верю:ранее был отрицательный опыт их использования,
и если бы был такой чудесный эффект, то почему ШеЛ,Кастрол и т.д с их супер лабораториями,досих пор не догадались сразу их в масло лить.
Цитата:
Сообщение от Андрей710
никакое чудосредство не сможет компенсировать зазоры до номинала в прослабленных поршнях!
|
+1.