Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2011, 19:26   #341
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что думают о Калине владельцы Дэу Матиз

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Таки выигрывает. Говорю как пользователь обоих аппаратов.
Могу утверждать тоже самое, с тем же аргументом. Как пользователь. И чудо печки никакой нет в Мотьке - шумит так же, и сверчки имеются, коих в Калине нет.


Цитата:
Сообщение от oleg4x4 Посмотреть сообщение
У моего на 16 тырах сдох.
Сейчас уже не упомню. На 11й что ли, тысяче. Ну и всякие глюки селектора АКПП (впрочем, в них могли быть виноваты криворукие сервисмены), задурившие мозги и прочая мелочевка - это даже не считается.
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 18:22   #342
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что думают о Калине владельцы Дэу Матиз

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Могу утверждать тоже самое, с тем же аргументом. Как пользователь. И чудо печки никакой нет в Мотьке - шумит так же, и сверчки имеются, коих в Калине нет.
Да ладно брось.
Ну мне чего - шум замерять микрофоном? (есть вроде прога для телефонов). Не было б шума от печки Калины - не было бы целых тем вроде этой: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=4454 - после слияния там более 700 страниц.
Фиг с ним с шумом - в конце концов можно сослаться на техническое состояние конкретного вентилятора.
Но вот как быть с потоками - почему у Калины с дефлекторов боковых стекол воздух не попадает на боковые, а с лобовых дефлекторов - не попадает на лобовое? И почему у Матиза они попадают куда надо?
И как корейцы х.з. сколько лет назад спроектировали печку с тросовым приводом, у которой ручки двигаются с едва заметным усилием. А У Калины как я думаю рассказывать не надо - редко у кого оно все без заеданий двигается.
Так шта чудо-печку я в Матизе наблюдаю каждые выходные, и хочу себе в Калину такую же. Кое - какие шаги уже сделаны - доп дефлекторы для потоков, доп. резистор к основному - снизить обороты печки до оптимальных. Но борьба еще предстоит, щас вот термостат приказывает долго жить - двиг не греется выше 80. А еще пробка бачка расширительного - целая тема с ее качеством и обмерзанием! Даже мерял пробку от Матиза к Калине - печально, но не подходит.

Про сверчки спорить нет смысла - у вашей Калины другой мотор, не 8-ми клапанник, который своей вибрацией растрясет даже самый-самый прочнособранный салон.

Я об чем хочу сказать - Матиз за свои 200 тыр все равно не оставляет о себе впечатления недоделанного автомобиля. Не нужно там мастрячить фитиль в пробку, чтоб не мерзла, думать о том, на каком масле меньше воет коробка, забить или не забить на холодный стук поршней, какие шабы ставить в подвеску чтоб не бухала, лепить отрезки папки на дефлекторы и прочая....
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 18:40   #343
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что думают о Калине владельцы Дэу Матиз

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Но вот как быть с потоками - почему у Калины с дефлекторов боковых стекол воздух не попадает на боковые, а с лобовых дефлекторов - не попадает на лобовое? И почему у Матиза они попадают куда надо?
Позавчера видел (жаль стер запись регистратора) едет мотька лобовое белое, водила смотровую щель себе проскреб та еще картинка, правда вчера видел такую же 07. При этом у меня не только лобовое но и боковые и заднее чистые. Вот вам и правильные потоки. Мороз -28.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 19:19   #344
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что думают о Калине владельцы Дэу Матиз

mekong, может у него печка сломалась и он на гарантию ехал. Хотя тоже видел матизы почти сплошь замерзшие.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 19:21   #345
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что думают о Калине владельцы Дэу Матиз

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
mekong, может у него печка сломалась и он на гарантию ехал. Хотя тоже видел матизы почти сплошь замерзшие.
Может не спорю просто говорю то что видел.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 19:55   #346
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Что думают о Калине владельцы Дэу Матиз

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Позавчера видел (жаль стер запись регистратора) едет мотька лобовое белое, водила смотровую щель себе проскреб та еще картинка, правда вчера видел такую же 07. При этом у меня не только лобовое но и боковые и заднее чистые. Вот вам и правильные потоки. Мороз -28.
О я так же с водителем на матизе в дождь ехал пока я ему про рецеркуляцию не напомнил
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 20:00   #347
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что думают о Калине владельцы Дэу Матиз

IDOL, mekong, У Мотьки проблема с вентиляцией салона. Спасает только частая замена фильтра, но не на долго. Пару месяцев и запотевает опять со страшной силой.


Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
не оставляет о себе впечатления недоделанного автомобиля. Не нужно там мастрячить фитиль в пробку, чтоб не мерзла, думать о том, на каком масле меньше воет коробка, забить или не забить на холодный стук поршней
Да-да. Другие мысли возникают. Ну например, какой кретин проектировал сидушки. А кузовщину сложно было хоть как то защитить от коррозии? И почему нет подогрева зеркал? Ну или какого черта от момента запуска до хоть какого то прогрева салона проходит минут 15-20. А еще есть возможность поразмыслить, что же там такое со второй передачей - фрикцион или лента? А может гидроблок скоро скажет "превед"? Ну можно еще поразмыслить над тем, зачем сэкономили на селекторе коробки и на ее ПО.. с учетом того, что коробка умеет блокировать ГТ на любой передаче, но делает это почему то только на первой (в режиме L - первая принудительно) и четвертой, и почему не сделали возможность ручного управления коробкой.
В любой машине есть над чем подумать, на самом деле. И мысли не всегда веселые.
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 20:45   #348
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Что думают о Калине владельцы Дэу Матиз

Alexmax42, почему то у меня все потоки дуют как надо и мотор своей вибрацией ничего не растрясает. Под новый год ехал по трассе в -30 градусов, в салоне пять человек, печка включена была во второе положение. Небольшие запотевания были только в низу лобового стекла и в уголках боковых стёкол. Когда в салоне только я, то в любой мороз вообще ничего не потеет. И вообще Калина очень теплая машина, поэтому о более лучшей печке никогда не мечтал. Даже слышать о том , что кого-то печка Калины не устраивает как-то не привычно.
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 22:56   #349
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что думают о Калине владельцы Дэу Матиз

Пипец... они бы ещё инвалидку с калиной сравнили... )))) Мне так кажется, что матиз как то недоавтомобиль что ли... ))) т.е. вроде как и не мотоцикл уже, но ещё и не авто )))
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 08:00   #350
Продвинутый новичок
 
Аватар для oleg4x4
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Масква
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Вес репутации: 14 oleg4x4 не успел проявить себя
Отправить сообщение для oleg4x4 с помощью Skype™
Re: Что думают о Калине владельцы Дэу Матиз

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Пипец... они бы ещё инвалидку с калиной сравнили... )))) Мне так кажется, что матиз как то недоавтомобиль что ли... ))) т.е. вроде как и не мотоцикл уже, но ещё и не авто )))
А может Вы недочеловек?
oleg4x4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.