Всем привет,сегодня на переправе через ГЭС производился монтаж видеокамер,так что осторожней.(Ставили при въезде на мост в сторону заволжья).
__________________
Тип камеры не заметил,ехал на приличной скорости и то заметил в последний момент(пассажир подсказал).
__________________ Лучше умереть, чем маяться в неволе.(Леонардо да Винчи)
Я сегодня где-то на сайте адм. Чувашии мельком увидел, что в Чебах инспекторов уберут и везде поставят видеокамеры.Что нашел:
В Чебоксарах инспекторов ГИБДД заменит видеотехника
25.01.2011
"Российская газета"
Кроме приобретения приборов фотовидеофиксации, на эти деньги также планируется создать центр обработки данных, который будет собирать информацию с каждого регистратора.
Благодарность за принятое решение в адрес депутатов Чебоксарского городского собрания выразил глава ГИБДД по Чувашии Владимир Ежеев. Он отметил, что финансирование этого проекта как никогда актуально.
В прошлом году под сокращение попали сто сотрудников Госавтоинспекции, в этом году запланировано столько же. Итого численность личного состава уменьшится на 22 процента. Нехватку инспекторов на дорогах и призвана восполнить техника. Опыт последних лет показал, что в местах, где установлены комплексы фотовидеофиксации, в несколько раз сократилось количество ДТП и не зарегистрировано ни одного дорожного происшествия с погибшими.
- С сокращением штатной численности службы роль приборов фиксации должна только возрастать, поэтому надо увеличивать и их количество, – считает Владимир Ежеев.
По данным ГИБДД по Чувашии, сегодня в республике функционирует 16 стационарных комплексов фотовидеофиксации. В 2010 году благодаря их работе было направлено в адрес водителей-нарушителей более 13 тысяч постановлений об административных правонарушениях. Окупиться выделенные деньги должны не только через улучшение ситуации на дорогах. Технические средства стоимостью более полумиллиона рублей оправдывают себя в несколько раз, считают в ГИБДД. Если автоинспектор регистрирует в день около 10-12 нарушений правил дорожного движения, то прибор фиксации – 200-400 нарушений, соответственно, увеличивается и количество отчислений в местный бюджет.
Я сегодня где-то на сайте адм. Чувашии мельком увидел, что в Чебах инспекторов уберут и везде поставят видеокамеры.
Я читал статью, там было интерьвью с Ежеевым. Он сказал, им выделили 25 млн. рублей для установки камер, в связи с этим возможно сокращение штата инспекторов патрулирующих улицы.
Вот только как заставить некоторых водителей содержать номерные знаки всегда в чистоте?
Это получается за прошлый год "освоено" около 50 млн рублей (где-то видел цифру в 45-48 млн, не помню), при этом установлено 16 камер?? каждая камера по 3 млн?? вот мне бы такую работу, где эти камеры производят... слепить из кровельного железа скворечник и покрасить его в желтый цвет - чем не достойная работа?
У нас в городе стоят две штуки, но муляжи.
Знаю точно, платежки через жену проходят.
сергей, уточни в первом предложении в слове стоят ударение на какой слог. если `стоят, то это дешево. если сто`ят то это дорого, оплачивать штрафы с муляжей)))))))))))
сергей, уточни в первом предложении в слове стоят ударение на какой слог. если `стоят, то это дешево. если сто`ят то это дорого, оплачивать штрафы с муляжей)))))))))))