Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4
Внесла залог и скоро стану счастливым обладателем лада калина спорт 1,6.Нужно определяться с доп. опциями. Больше всего интересует сигнализация. Имеет ли смысл ставить доп. сигнализацию (с обратной связью)? если я правильно поняла, это просто удобно - не нужно бегать смотреть у какой машины сработала сигнализация плюс доп. опции, например, свободные руки и прочее.
Хотелось бы не тратить лишнего и остаться счастливой обладательницей машины. Будет КАСКО. Стоять машина будет под окнами (очень надеюсь ).
Что посоветуете? достаточно ли будет штатной сигнализации?
В салоне предлагают с обратной связью за 12 тыс с установкой.
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4
Цитата:
Сообщение от Blondink@
Будет КАСКО.....достаточно ли будет штатной сигнализации?
Хмм. Тут, имхо, важнее мнение страховой компании, чем наше.
Цитата:
Сообщение от Blondink@
если я правильно поняла, это просто удобно - не нужно бегать смотреть у какой машины сработала сигнализация плюс доп. опции, например, свободные руки и прочее.
Штатная сигнализация (иммобилайзер и брелок) - дистанционная и не предусматривает только двух вещей - дистанционного оповещения владельца о срабатывании и автозапуска. Дистанционное оповещение (пейджер) стоит около 1000 р, установка проста (тема об этом). Для реализации автозапуска стороней (дополнительной) сигнализацией иммобилайзер (штатную сигнализацию) придется отключить. Авто при этом после отключения доп. сигналки (код-граббером, к примеру) можно завести отверткой (!). В то же время при наличии активированной штатной сигнализации угонщику надо будет сменить "мозг" авто (контроллер), а "неродным" ключом или скруткой машину уже не завести.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4
Цитата:
Сообщение от Blondink@
Больше всего интересует сигнализация. Имеет ли смысл ставить доп. сигнализацию (с обратной связью)? если я правильно поняла, это просто удобно - не нужно бегать смотреть у какой машины сработала сигнализация плюс доп. опции, например, свободные руки и прочее.
На мой взгляд - баловство это. Всякие механические блокираторы (капот, руль, коробка) более нужны что ли.
Ну и.. чем меньше гоблины лазают в проводку - тем больше шансов, что все будет работать долго и счастливо.
Для страховой хватает штатной.
При установке 2х мех блокираторов (допустим, капот и коробка) для страховой заявляется следующее:
- сигнализация
-иммобилайзер
- механические блокировки - 2 шт.
Кстати, про бегать. Калина будет скорее всего единственной, кто будет квакать штатным оральником - не перепутать.
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4
Цитата:
Сообщение от Blondink@
Что посоветуете? достаточно ли будет штатной сигнализации?
Штатной системы достаточно.
Когда салон заявляет, что дополнительная сигнализация - это требование банка (для кредита) или страховой компании (для КАСКО) - НЕ ВЕРЬТЕ, это Вас разводят на дополнительные расходы (манагеры и сервисмены салона тоже хотят кушать булку с маслом и икрой). Сбербанк, ВТБ и др. при оформлении кредита интересует только КАСКО. Страховые компании РЕСО, Спасские ворота и ряд других солидных компаний к автомобилям ВАЗ'а НИКАКИХ требований по установке дополнительных охранных систем, включая замки капота, КПП и пр. НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ.
Что касается "музыки" и снятия с гарантии - опять-таки развод в пользу хлеба насущного для манагеров салона. Не стОит на это вестись. Прочитайте предварительно гарантийные обязательства ВАЗ'а. В сервисе Вам могут отказать в гарантийном ремонте в части электрики, если будут обнаружены врезки в штатные жгуты. "Музыка" же устанавливается в ШТАТНЫЕ разъемы БЕЗ НАРУШЕНИЯ целостности проводки как сама магнитолла, так и динамики. Устанавливается же она в течение от 20 минут до пары часов своимим руками или в любом альтернативном сервисе совсем за смешные деньги (по сравнению с ценой официалов).
Примечание к "музыке": Речь идет про любую стандартную магнитолку и типовые динамики в двери и на заднюю полку. Если у ВАС желание иметь навороченный концертный зал им. Чайковского на колесиках, то там уже только штатной проводкой со штатными разъемамами не обойтись, конечно.
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4
Nadya, ой,нет мне без наворотов, скромненько, но чтоб играло
Наверное сделаю так: в салоне сделаю только защиту картера, а все остальное - музыку, коврики, шины - куплю вне салона.
И шины поменяю после ТО, на обратной дороге