Хм... а давайте запретим быть водителю более 6 часов за рулем? А быть может не пустим его за руль с температурой? Или женщин во время ПМС (говорят, они неадекватно ведут себя)?
Считаю этих водителей более опастными, чем тех чья кровь содержит 0,3 промилли.
Я как то управлял грузовым автомобилем находясь за рулем в полуобморочном состоянии сутки не отдыхая ,но мне нужно было ехать , но я был трезвый. Поверьте таких "дальнобойщиков" на дорогах очень много ,потому что у нас в стране режим труда и отдыха водителей не кто не контролирует.