Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 17.03.2011, 03:11   #11
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 21 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: "Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
БОШ-платинум с микро точкой вместо электрода.
Эти свечи (если не подделка) неплохо сопротивляются феррозу - ни разу не видел с пробоями по изолятору, несмотря на налет. Но у них есть другой недостаток - часто сгорает тонкий электрод, который в керамике - видимо платину там пожалели. С лупой хорошо видно, как от электрода одна дырка в керамике остается. Причем на DIS-системах две свечи прогорают, а две остаются исправными (полярность искры разная). Посему, как и сказано, менять свечи для начала.
Если СЕ загорается, код ошибки считать в обязательном порядке, а то может там и не пропуски вовсе - а ДФ например.
Разброс компрессии в одно очко многовато уже, как обстоят дела с зазорами клапанов?
Ну и форсунки могут на холодном немного недоливать на начальной степени загрязнения, благо на 8 кл снимать их - одно удовольствие.
Belt вне форума   Вверх
 

Метки
011


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.