Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.03.2011, 17:54   #11
Свой человек
 
Аватар для ФабияМэн
 
Регистрация: 25.03.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Октавия ТУР 1.8Т
Сообщений: 701
Вес репутации: 18 ФабияМэн не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
Сравнивать надо крутящий момент двигателя и передаточные числа КПП, масса автомобиля. Это влияет на время разгон.
А на максимальную скорость влияет мощность двигателя, коэффициент обтекаемости и площадь поперечной проекции автомобиля.
Так можно и сравнивать.
Но мне как потребителю важно чтобы авто максимально быстро ехал и разгонялся, а не лошади на бумаге, которые только повышают дорожный налог. Оптимально - 98 л.с. по паспорту -а в реальности 150.
Просто тут зашла речь, что динамика достоиноство Соляриса, а в реалях два мотора 107 и 123 - не самых быстрых для своих сил.
ФабияМэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.