Цитата:
Сообщение от PulsaR
На самом деле это стандартная схема установки и любой установщик сигналок на иномарки может это поставить без проблем, а на гарантию забей. Главное сервис авторизованный найти и копию лицензии у них взять и заказ-наряд на выполненные рабрты. После предоставления этих бумажек гарантийщикам они не имеют права лишать гарантии.
|
Кто-нибудь просветит, по-прежнему ли это актуально?
А то от АвтоВАЗа ответ пришел:
24.03.11
"Собираюсь установить сигнализацию в лицензированном установочном центре, не являющемся официальным дилером ОАО АвтоВАЗ. Повлечет ли это за собой снятие с гарантии? Если нет, какие документы необходимо предъявить инженеру по гарантии при обращении по гарантийному случаю, не связанному с установленнной сигнализацией? Спасибо."
25.03.11
"Добрый день! Установку дополнительных устройств необходимо производить на предприятиях сервисно-сбытовой сети ОАО ''АВТОВАЗ'', с обязательной отметкой в сервисной книжке. Гарантийные обязательства изготовителя утрачивают силу, на неисправности, возникшие вследствие установки радиоаппаратуры на неаттестованных ПССС. (п.3.4 гарталона). За последствия установки ответственность будете нести Вы, и последствия будут устранять за Ваш счет, т.к. отметки в СК у Вас не будет, а это обязательно. "
Или, может, дело в формулировке вопроса?