Цитата:
Сообщение от девушка на ВАЗе
а если заявить ходатайство на суде и сказать что они присутствуют?
|
А так и надо сделать. Взять с собой свидетеля, а на суде подать ходатайство. Можно подготовить дополнительно письменные обьяснения свидетеля и после его опроса ходатайством приобщить их к делу. Подумайте, нужен ли Вам будет на суде инспектор, но ходатайство о его вызове на всякий случай заготовьте заблаговременно. так же заблаговременно заготовьте ходатайство об истребовании дислокации дорожных знаков и разметки на данном участке дороги. Думайте, какие еще вопросы могут возникнуть и какие ходатайства нужно будет подать. Их все лучше приготовть накануне, что бы на суде можно было толшько подписать и подать.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Darkon
До +10 нет не какого нарушения, оно и сделано для того что у всех спидометр врет по своему. Если едешь 69 при разрешенных 60, нарушения нет.
|
Darkon, извини, но ты путаешь два понятия, нарушение ПДД и ответственность за нарушение. Если при знаке 60 ты движешься со скоростью 69 км/час, то нарушение ПДД есть, а вот ответственность за это КоАП не предусмотрена.
В большинстве авто спидометры показывают большую скорость по сравнению с действительной.