Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2011, 21:26   #1
Самарская ячейка
 
Аватар для Ghost_vs
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Самара
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 134
Вес репутации: 17 Ghost_vs не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ghost_vs с помощью ICQ
Re: Cordiant SNO-MAX

Говно резина. Отъездил три сезона. Были бы деньги, сменил после первого. Постоянно спускают, легко прокалываются. Ни с одной резиной таких проблем не было. По трассе вообще кошмар, как-то раз развернуло. После этого больше 100 не ездил, страшно.
Ghost_vs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 21:56   #2
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 33 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Cordiant SNO-MAX

Цитата:
Сообщение от Ghost_vs Посмотреть сообщение
После этого больше 100 не ездил, страшно.
На машине без ABC, хоть на Хакапелите крутить будет, ибо 100% работающий колдун только в книжках. Два сезона, потеря пару шипов, словил один гвоздь. На летних Пирелли проколов больше. А количество проколов зависит от марки резины, тогда назовите фирму, на чьих колесах можно по саморезам пятаки крутить
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 22:11   #3
Технический специалист
Топливо и эксп. жидкости
Лидер Оренбурга
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 3,739
Вес репутации: 561 REANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cordiant SNO-MAX

Присоединяюсь к положительным отзывам. Отъездил сезон, активно ходит по трассе до 150 км/ч и по городу. Держат дорогу прекрасно, гребут замечательно. Курсовая устойчивость гораздо выше, чем на предыдущем Polar (к слову, откатал 5 сезонов, потеря шипов - не более 10 %), который подарил приятелю.
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)
REANIMATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 17:34   #4
Самарская ячейка
 
Аватар для Ghost_vs
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Самара
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 134
Вес репутации: 17 Ghost_vs не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ghost_vs с помощью ICQ
Re: Cordiant SNO-MAX

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
На машине без ABC, хоть на Хакапелите крутить будет, ибо 100% работающий колдун только в книжках. Два сезона, потеря пару шипов, словил один гвоздь. На летних Пирелли проколов больше. А количество проколов зависит от марки резины, тогда назовите фирму, на чьих колесах можно по саморезам пятаки крутить
Не знаю, меня на восьмерке на Хакапелите никуда не крутило. И сейчас на штатной Каме-217 никуда не крутит. И по колеям на Каме не так сильно таскает. А ведь Кама это далеко не самый лучший вариант. ))) По городу Сноу-Макс может еще и может тянуть (хотя в сугробы лучше не заезжать, застрянешь). Но на наши трассы на нее лучше не соваться.
Ghost_vs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 18:31   #5
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 32 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cordiant SNO-MAX

Внесу свои БОЛЬШИЕ 5 копеек
3 сезона на СноМаксе.
Если глянете где живу и езжу ежедневно, плюя на -45, то всё станет ясно.
Резина ХОРОШАЯ, можно даже сказать отличная, если бы на нашем редком зимой асфальте не шумела.

Ползал и в снегу, и по льду тормозил в крошку и с дальнейшей иммитацией АБС собственной ногой (НОРМА) - резина тормозит очень хорошо, гребёт внатяг тоже хорошо, хоть по снегу, хоть по льду, хуже по асфальту и на скорости.

Живу в сильно пересеченной местности, перепад высот в городишке составляет порядка 100 метров: т.е. с горки, да в горку, только успевай кочергой шевелить, да тормозом с акселератором помогать.

Почти все знакомые на буяпавто послазили с модных липучек хоть от Мишлена, хоть от Бриджстоуна на шиповки даже мэйд ин Раша , ибо при -40 спасают только шипы, липа уже тоже каменеет, а катиться с горки без сцепления с дорогой да ещё с "медвежьей помощью" АБС - "удовольствие" не для слабонервных.

В чисто субъективных сравнениях СноМакс не уступает ни шипованной Хакке , ни прочим шипованным брэндам.

Одна оговорка: СноМакс покупался в 2008-м году.
Что с тех пор в условиях кризиса могли намутить производители с составом резины- это только им и Богу известно, ибо по тестам того же АР в разные годы она показала совсем разные результаты.

ИМХО, для равнинной асфальтовой зимней трассы надо брать липу, на шипах по асфальту некомфортно по шуму и управляемость с торможением не фонтан - не для того шипы предназначены.

ПС Невольно потестил свойства СноМакса, когда поймал проезжая мимо мусорных баков гвоздь в СноМакс. Поставил на заднее левое запаску - стоковую Каму 217. По привычке влетая в привычный и отточенный на всех 4-х СноМаксах поворот, чуть не убрался! И это всего лишь одно из четырёх было не шипованным типа "Ол сизонс" :(
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.