12.05.2011, 07:25
#741
Гений форума
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Re: Пружины для калины
Цитата:
Сообщение от
dde116
Здравствуйте.
Вот решил поменять стойки, амортизаторы.Хочу сделать подвеску более комфортной. Выбор пал на Каяба масло и на перед и на зад. Подскажите кто нибудь, можно ли поставить пружины(бочка) помягче заводских СААЗовских? Есть ли такие? Стоит ли?
На передних пружинах две оранжевые метки.
По параметрам немного мягче будут с одной ор. меткой, но этого вряд ли заметишь.
Жил бы рядом, поменялся бы стобой пружинами. У меня лежат новые с 1 оранжевой.
Добивайся комфорта, именно амортизаторами, а пружины твои и так на 5+
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
12.05.2011, 08:36
#742
Новичок
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Республика Мордовия
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Вес репутации:
16
Re: Пружины для калины
Цитата:
Сообщение от
Гагаринец
Добивайся комфорта, именно амортизаторами, а пружины твои и так на 5+
Как думаешь правильно ли я решил ставить Каяба премиум?
12.05.2011, 17:13
#743
Гений форума
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Re: Пружины для калины
Цитата:
Сообщение от
dde116
Как думаешь правильно ли я решил ставить Каяба премиум?
ничего не знаю по поводу Каяба.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
12.05.2011, 22:25
#744
Новичок
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 39
Сообщений: 16
Вес репутации:
18
Re: Пружины для калины
подскажите а задние пружины на 2110 и 1118 одинаковые по длине? где можно посмотреть?
13.05.2011, 13:23
#745
Легенда форума
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Re: Пружины для калины
Цитата:
Сообщение от
mihno86
подскажите а задние пружины на 2110 и 1118 одинаковые по длине? где можно посмотреть?
Заменил(фобосы -25, крайние витки сомкнулись - стало низко и жёстко пипец) сзади на пружины приоро-десяточные(оао ваз) 21100, длинна пружины на столе 408мм. Длинна родной(119 моя) калино-пружины на столе 420мм, это после пробега в 15000км.
Тут интересно, но без калин
http://www.remavto.net/node/49
__________________
Ctpv.Пак.me3..
14.05.2011, 11:38
#746
Новичок
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 39
Сообщений: 16
Вес репутации:
18
Re: Пружины для калины
d.dmitry , покажи фото как сейчас на десятых пружинах сидит! а то я тоже думаю можт десятые поставить?
14.05.2011, 12:21
#747
Легенда форума
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Re: Пружины для калины
mihno86 Ещё не ездил на машине после установки. Думаю немного присядут через месяц, хочется на сантиметр ниже.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
14.05.2011, 20:59
#748
Новичок
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 39
Сообщений: 16
Вес репутации:
18
Re: Пружины для калины
d.dmitry , спасибо за фото! думал с 10ми будет пониже, они похоже только в свободном состоянии короче а под нагрузкой тоже самое...
14.05.2011, 21:46
#749
Завсегдатай
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Сообщений: 499
Вес репутации:
18
Re: Пружины для калины
Шеви нива
__________________
ведь были же все - люди как люди, и вдруг все сразу стали дебилы... Парадокс! (к/ф Брат2)
14.05.2011, 23:56
#750
Легенда форума
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Re: Пружины для калины
mihno86 , Сегодня ставил машину рядом с 11184 друга. Видно было по арке что у меня ниже жопа.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.