Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 07:25   #741
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129938 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Пружины для калины

Цитата:
Сообщение от dde116 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вот решил поменять стойки, амортизаторы.Хочу сделать подвеску более комфортной. Выбор пал на Каяба масло и на перед и на зад. Подскажите кто нибудь, можно ли поставить пружины(бочка) помягче заводских СААЗовских? Есть ли такие? Стоит ли?

На передних пружинах две оранжевые метки.
По параметрам немного мягче будут с одной ор. меткой, но этого вряд ли заметишь.
Жил бы рядом, поменялся бы стобой пружинами. У меня лежат новые с 1 оранжевой.

Добивайся комфорта, именно амортизаторами, а пружины твои и так на 5+
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 12.05.2011, 08:36   #742
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Республика Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 47
Вес репутации: 16 dde116 не успел проявить себя
Re: Пружины для калины

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Добивайся комфорта, именно амортизаторами, а пружины твои и так на 5+
Как думаешь правильно ли я решил ставить Каяба премиум?
dde116 вне форума   Вверх
Старый 12.05.2011, 17:13   #743
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129938 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Пружины для калины

Цитата:
Сообщение от dde116 Посмотреть сообщение
Как думаешь правильно ли я решил ставить Каяба премиум?
ничего не знаю по поводу Каяба.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 12.05.2011, 22:25   #744
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 39
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 mihno86 не успел проявить себя
Re: Пружины для калины

подскажите а задние пружины на 2110 и 1118 одинаковые по длине? где можно посмотреть?
mihno86 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2011, 13:23   #745
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111360 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины

Цитата:
Сообщение от mihno86 Посмотреть сообщение
подскажите а задние пружины на 2110 и 1118 одинаковые по длине? где можно посмотреть?
Заменил(фобосы -25, крайние витки сомкнулись - стало низко и жёстко пипец) сзади на пружины приоро-десяточные(оао ваз) 21100, длинна пружины на столе 408мм. Длинна родной(119 моя) калино-пружины на столе 420мм, это после пробега в 15000км.
Тут интересно, но без калин http://www.remavto.net/node/49
Миниатюры
пружины.jpg  
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 14.05.2011, 11:38   #746
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 39
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 mihno86 не успел проявить себя
Re: Пружины для калины

d.dmitry, покажи фото как сейчас на десятых пружинах сидит! а то я тоже думаю можт десятые поставить?
mihno86 вне форума   Вверх
Старый 14.05.2011, 12:21   #747
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111360 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины

mihno86 Ещё не ездил на машине после установки. Думаю немного присядут через месяц, хочется на сантиметр ниже.
Миниатюры
21100см56-63.jpg   21100.jpg  
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 14.05.2011, 20:59   #748
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Возраст: 39
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 mihno86 не успел проявить себя
Re: Пружины для калины

d.dmitry, спасибо за фото! думал с 10ми будет пониже, они похоже только в свободном состоянии короче а под нагрузкой тоже самое...
mihno86 вне форума   Вверх
Старый 14.05.2011, 21:46   #749
Завсегдатай
 
Аватар для comedy
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетч 1.6 8кл
Сообщений: 499
Изображений: 3
Вес репутации: 18 comedy не успел проявить себя
Re: Пружины для калины

Шеви нива
__________________
ведь были же все - люди как люди, и вдруг все сразу стали дебилы... Парадокс! (к/ф Брат2)
comedy вне форума   Вверх
Старый 14.05.2011, 23:56   #750
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111360 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины

mihno86, Сегодня ставил машину рядом с 11184 друга. Видно было по арке что у меня ниже жопа.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.