Цитата:
Сообщение от oapv
а еще лучше его на время отключить и посмотреть как будет вести себя сига
|
я понял почему глючат подкапотные концевики.
провел эксперимент.
поставил на сигу, подошел и потянул вверх капот в районе дворников (там где концевик) сига сработала.
я заметил что сига глючит на жаре.
еще заметил, что и навело меня на мысли, при продолжительном простое машины на солнышке, увеличиваются зазоры между передним бампером и фарами (щели просто огромные становятся, если с иномарками сравнивать).
так вот, и пришел я к следующему выводу. у металла есть термический коэффициент линейного расширения, и именно с ним все связано.
т.е. при нагреве поверхность капота увеличивается путем расширения по всем направлениям, в ширину крепления капота оказывают сопротивление и он идет изгибом в верх, там хоть и 1-2 мм но это и вводит в заблуждение всех любителей Калины малины.
Свойство металлов расширяться при нагревании и сжиматься при охлаждении необходимо учитывать при изготовлении металлических сооружений и деталей машин, но это видимо не для нашего автопрома.
удачи и подогните первым делом подкапотный концевик вверх, или наклейте что нить на его кончик, типа скотча двухстороннего.
ну и если было то звиняйте.