Подскажите, если на нейтралке после отключения 1ой\2ой передач и полного отпускания педали сцепления обороты взлетают до 2ух тысяч, что могло случиться? и можно ли как то исправить по гарантии? пробег 6300, 2010 г. машина
На приоре поменял трос сцепления , лень было смазывать . Полез по в мурзилке регулировать ,выставил 27 мм но почему-то поводок на конце троса уже практически открутился (там осталось 2-3 витка) , педаль схватывает с пола . Пробег 97000 . Почему так?
Добрый день! Тут начал иногда замечать следующую вещь: после ночной стоянки под уклон при нажатии педали сцепления машина не едет и с первой передачи (на которой всю ночь простояла) снимается с трудом. После снятия машина начинает катиться. Такое ощущение, что сцепление не до конца работает.Но передачи нормально вроде включаются при движении. Тросик отрегулирован по методе описанной здесь.
И это не постоянно. В чем может быть дело?
Когда нажимала сцепление было щёлканье, через два дня педаль вообще провалилась, думала , что порвался трос, в итоге оказалось сломалась вилка, все починили заменили трос на новый, прошло 2 дня и опять появилось это щелканье, подскажите это нормальное явление или у меня опять эта вилка сломается и я встану посреди дороги?
Здравствуйте! На 10-й тысяче км при переключении скоростей что-то взади под брюшком звенит, звук такой, как мелочь в ладошке тряхнешь. Что бы это значило?
__________________
Фискарь, Калина и прибор – наш копательский набор.