Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 31.05.2011, 17:53   #11
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 20 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

47ou, все правильно, по той трассе донецк-мариуполь она так и будет есть- потому что это почти всегда пустая дорога, где можно со стабильной скоростью ехать и не разгоняться и не тормозить (по памяти там всего три-четыре населенных пункта между от донецка до мариуполя - бугас, новотроицк, волноваха да забыл как перед мариуполем). если горки там и есть - то подъем компенсируется спуском. а мариуполь этожыж вообще город где движение не городское. у нас что по тольятти, что по самаре раз в двадцать выше концентрация машин на улицах (вот примерно как центр донецка, также по всей самаре, у в тольятти есть места где поспокойнее). разумеется в таких режимах будет немного, меньше 7-ми литров даже с кондером, если аккуратно ехать, можно уложиться. тем более если колесики небольшие-родные 175/65/14. но я про езду по несколько другим дорогам писал...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от u_peter Посмотреть сообщение
Лол Даг - ты чего? Я на своей Калинке, с 1.4, с ГП 3.7, с кодеем, в жару за 40 (прошлым летом) стрелку ложил на спидометре. Кто знает бетонка под Харьковом в сторону Симферополя. Так-что я даже хз что тебе сказать... Летом опять поеду в Крым, специально для тебя видео запишу с показаниями, и по спидометру и по джипиэс... Другое дело что после 160 и до упора разгон оооочень медленный, но тем не менее...
.
ню-ню... жду подтверждений в виде показателя с жпс. или калины у вас какие-то другие... у меня без кондера что одна, что вторая честных 170 не добрали (стрелка чуть больше 180 показывала, если положить стрелку на калине на 200 - реально вами восхищаюсь). при этом ни о каком включенном кондее не может быть и речи (я не пробовал, на сколько быстро при нем поедет, но чую что километров 15 в час потеряет) в авторевю на калине-спорт заниженной, с приоромотором и спорподвеской 174 что ли намерили максималки (даже при такой скорости стрелка далеко не ложится). я на куда более скоростной своей приоре топал под честных 181 в час и стрелку не положил при этом (чуток больше 190 было). так что тут либо спиливать мушку надо, либо калибровать стрелку, либо у вас какая-то очень неординарная калина 1.4....

да, и про приорский двиг я ничего не говорю - он вполне нормальный. я про 1.4 -который учитывая мой достаточно богатый опыт его пользования можно назвать "неадекватно маломоментным и слабым до 4 тыщ оборотов" эта слабость во многих ситуациях попросту напросто создает опасные ситуации.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.