Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 09.06.2011, 18:21   #11
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Обкатка нового авто

Цитата:
Сообщение от Razdolbaj Посмотреть сообщение
Спасибо, успокоили.

Очень быстро греется. На холостых за пару минут прогреться с ~90 (температура на ходу) до 107 (?) (Простите, точно не помню когда вентилятор запускается), потом остынуть до отбоя карлсона, и снова набрать температуру до пуска. Это при температуре за бортом +20, а что же будет когда за бортом +30 будет...

Вот я и спрашиваю - такое поведение, это нормально? Или искать пробку, или ещё чего...
Температура включения вентилятора у вас наверняка 105гр. Насчет пробки. При нагреве двигателя до 85гр. должен начать открываться термостат. Признаком его открытия является нагрев нижнего патрубка радитора. Он становится все горячей и радиатор постепенно нагревается весь сверху до низу. Этим вы проверите нет ли воздушной пробки и работу термостата. Причины быстрого нагрева двигателя могут быть. Плохая работа помпы ( провернулась, деформировалась крыльчатка), забит радитор внутри, радиатор загрязнен по своей поверхности, позднее зажигание ( проверить метки на ГРМ и положение ДПКВ против 20 зуба на шкиве генератора), повышенная нагрузка на двигатель ( включен кондиционер), нет ли переломов в трубках системы охлаждения. Также стоит проверить ДТОЖ, он может быть неисправен и давать ложные показания, а именно он включает через ЭБУ вентилятор. Хотя ваши ощущения могут быть неверны, и система работает нормально, потому стоит применить приборный контроль. Вопросы. Какова температура двигателя в движении? За сколько примерно времени после включения вентилятора, температура падает до 98 гр ( температура выключения вентилятора)?
AHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.