Может я не внимательно читал все 6 страниц, но я не видел тут фразу ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ 15 МЕТРОВ или ЛЕТЕЛИ ЮЗОМ 15 МЕТРОВ. Написано: заметили за 15 метров. Давайте не будем углубляться в подсчеты тормозного пути и скорости. Она была превышена - это факт. Тут надо погодные условия учесть, освещенность дороги, состояние дорожного покрытия. Вообщем давить на то, что не один водитель виноват. Тогда условка. Реальный срок жизнь парню сломает.
Написано: заметили за 15 метров. Давайте не будем углубляться в подсчеты тормозного пути и скорости. Она была превышена - это факт.
Пока доказательств превышения скорости нет (хотя при опросе после ДТП боюсь ребята уже написали о превышении) А если написали, что видели увидели за 15 метров, то это нормально при таких данных они не успели бы сбросить скорость даже с 40 км/ч (не имели технической возможности избежать ДТП) с какой скоростью ехали с такой и врезались. Теперь главное, что бы место столкновения было на расстоянии не более 3м от края проезжей части
Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Sky-man
Вы думаете, что если вы тут пообщаетесь-вы как-то поможете водителю???
Может быть у человека сформируется какая нибудь стратегия защиты