Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.08.2011, 14:47   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 47
Автомобиль: 11193
Сообщений: 54
Вес репутации: 19 barfly не успел проявить себя
Re: Ошибка: многочисл.пропуски зажигания Р0300 (Р0301, Р0302, Р0303, Р0304).

В общем ситуация такая - заправился в области, через километров 20 загорелась лампочка и началось. Троит, не едет. В городе залил еще 20 литров в почти пустой бак и поменял свечи. Помогло не надолго. Вчера съездил на диагностику . По ошибкам было - пропуски во 2,3 цилиндрах. Вердикт - мыть форсунки. Завели с промывкой - сначала также троило потом все стало ровно, пропуски исчезли совсем, все графики выровнялись.
Включаем обратно топливную магистраль. Минуту работает, 5 работает. И опять - пропуски в 3 цилиндре. Посоветовал на трассе проехаться - типа сжечь то, что могло с форсунок остаться в катализаторе. Выежаю из бокса и опять тоже самое. Проехался по трассе около 40 км - не помогло.
Сегодня залил 5 литров(чтобы много не сливать) с утра в почти пустой бак(стрелка ниже нуля), не помогло - также троит и не тянет.
Как-то не сильно верится что 2 раза подряд заправился каким-то г.
Я так понимаю провода и зажигание в норме - раз на промывке она 45 минут работала четко без пропусков.
Пока одна мысль - сливать то что есть из бензобака и поменять фильтр топливный с сеточкой.
Куда еще стоит посмотреть?
barfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.