Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 27.08.2011, 12:50   #11
Нижегородская ячейка
 
Аватар для NK-2106
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Нижний Новгород, Сормово - "Сокол"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 18 NK-2106 находится на правильном путиNK-2106 находится на правильном путиNK-2106 находится на правильном путиNK-2106 находится на правильном пути
Отправить сообщение для NK-2106 с помощью ICQ Отправить сообщение для NK-2106 с помощью Skype™
Re: Кузовные работы своими силами (подробно и с фото)

Цитата:
Сообщение от Toxa60 Посмотреть сообщение
Поддерживаю! Кистка в таких случаях рулит!

NK-2106,а приходилось работать с кислотником body 960? Если да,то как он в сравнении с реофлексом?
Нет, не работал.Только с однокомпонентными Боди и двухкомпонентными Реофлексами.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от yfimez Посмотреть сообщение
Обычно сварные шпильки просто выбивают при помощм керна и молотка, вэамен болт с гайкой
Согласен. А вот остатки болта из гайки или корпусной детали можно только высверлить (есть еще вариант с приваркой штыря, но сварщик должен быть с хорошим аппаратом и мастером-виртуозом).




При высверливании, общие принципы:
  • подбор диаметра сверла для высверливания болта = "диаметр болта" минус "шаг резьбы" минус "0.2...0.3 мм"
  • постарайтесь накернить место сверления
  • засверлите отверстие диаметром 2...3 мм на глубину 1 мм (не считая конуса от заточки)
  • на глаз оцениваем увод от оси болта (шпильки)
  • если был увод с оси - под углом наклона дрели 15...30 градусов сверлим в глубину 1...2 мм уже "боевым" сверлом, не выключая дрели и нажимая на сверло плавно возвращаем дрель в вертикальное положение
  • снова оцениваем увод - смотрим вертикально по оси болта, оцениваем не по стенкам засверленного отверстия, а по острию конуса от заточки сверла, корректируем угол наклона и сверлим в глубину еще 1...2 мм
  • после захода сверла на 1...1,5 диаметра увод корректировать уже не возможно (можно сверло сломать) и высверливаем болт полностью
  • остатки болта из резьбы выковыриваем шилом, или начинаем проходить резьбу метчиком по 1/4 оборота и выковыриваем шилом остатки болта.
Типовой метод в авиастроении и при ремонте самолетов - просто высверлить заклепку или болт и заменить на больший диаметр, как правило, нельзя по условиям прочности детали.
__________________

NK-2106 вне форума   Вверх
 

Метки
калина, каталог, кузов, кузовные работы, лада, ремонт, самостоятельно, технология


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.