Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2011, 22:26   #511
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Ravenol

Prist, у меня всё в порядке. подковырки твои задолбали уже. меня спрашивают-я отвечаю, в частности Kot_174 было очень интересно всё по равенолу.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 23:07   #512
Совсем как дома
 
Аватар для Бонус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА-11186
Сообщений: 929
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Бонус находится на правильном путиБонус находится на правильном путиБонус находится на правильном пути
Re: Масла Ravenol

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
меня спрашивают-я отвечаю
1500 постов размышлений за 6 месяцев... или ответов на вопросы? Откуда знания черпаете для ответов? Натыкаюсь на твои посты по всему форуму... Одни сомнения и домыслы...
__________________
Бонус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 07:54   #513
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Ravenol

Цитата:
Сообщение от Prist Посмотреть сообщение
Silence63Я тут месяца 3 не был, зашёл новости узнать , а тут опять одна твоя демагогия, как ещё реагировать.??? Смешно уже становится...
действительно.Поражает- особенно на этом масле на 200гр больше бензина жрёт чем замеряли? а ещё вторая скорость карлосона на этом масле включилась бред полнейший будте проще лето жаркое да плюс и радиатор наверно комарами забит продуйте его.И как можно определить что масло гуано? это определить можно когда потребуется капиталка на каком пробеге.Так что с Прист я согласен
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 09:16   #514
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Ravenol

rol, бред что включилась вторая скорость? С какой стати? если раньше не включалась. дублирую для тех кто в танке. ПОменял ТОЛЬКО МАСЛО. В июле в пробках, в жаре второй скорости я не слышал. Радиатор чистый,пробег маленький.
Я не говорю что масло гуано, просто на шелле нравилось больше,вот и всё, а домыслы это или нет-это ваши половые трудности. Я свой выбор сделал.
В конце концов меня спрашивал Kot_174 - я ему отвечал.

Последний раз редактировалось Silence63; 02.09.2011 в 09:29..
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 10:18   #515
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: ..........
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 51 Prist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Ravenol

Silence63, а чем я тебя задолбал ? Тем , что ты не можешь правильно расход на своей машине определить? Ты ещё не знаешь как задалбливают. И кто тебе даёт право оскорблять форумчан, делающих тебе замечания,? пока ещё культурно.
Prist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 11:13   #516
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Ravenol

ответил в личку. Не стоит тут друг друга грязью поливать.
я вообще отвечал Kot_174, тебе, Prist мои ответы не адресовывались.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 11:14   #517
Зарубежная группировка
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Зона СВО, Донецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,158
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 2427 Бакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бакс с помощью Skype™
Re: Масла Ravenol

Мужики, закругляйтесь.
__________________


-Рабинович, вы член партии?
-Нет, я её мозг...
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 14:23   #518
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,016
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Масла Ravenol

Цитата:
Сообщение от Бакс Посмотреть сообщение
Мужики, закругляйтесь.
верно. ну высказал человек свое мнение и некие наблюдения, ну и что тут такого, на то он и форум для свободного общения. не хотите не читайте. вам не интересно, кому то наоборот.
так что хватит ругаццо))
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 15:08   #519
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 18 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Масла Ravenol

Так, мужики, хорош друг друга грязью поливать! Было бы из-за чего.
Конфа для обмена опытом, который у каждого свой.
Я очень благодарен Silence63 за проведение, пусть маленького, но все же эксперимента на своей машине. Благодаря ему и Airo для меня вопрос использования Равенола, вокруг которого слишком много шумихи в последнее время, закрыт раз и на всегда, как закрыт вопрос использования еще некоторых масел (проверял в свое время самостоятельно). Это мое личное мнение, которое может не совпадать с мнениями других участников обсуждения. И это так же не повод для перехода на личности.
В конце концов, все люди разные. Кто-то лишний раз промолчит, а у кого-то эмоции выплескиваются наружу, образуя кучу постов в конференциях. Разве это плохо? Silence63, в отличии от некоторых, всегда имеет свое мнение и всегда пишет по теме и очень подробно. Его посты всегда приятно читать.
Так что...
Kot_174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 17:57   #520
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Ravenol

Kot_174, спасибо за поддержку.
Да собственно не хотел никого обижать или задевать чьито религиозные интересы и т.д. Равенол я и сейчас считаю очень качественным продуктом, но учитывая его завышения вязкости для новой машины выбрал бы 10w30\5w30 а для машины с хорошим пробего 5w40\10w40. И это именно по равенолу. Неклассические у них hths.
И таких масел немного, для 90% 0,5,10w40 hths не более 3.7-3.8
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.