Цитата:
Сообщение от legioner_rom
Спорно ) Но для семейного использования (вылазки в магазины, на природу) точно фору даст.
|
legioner_rom, я автомобиль рассматриваю со стороны практичексого применения:
1. у меня одна машина в семье и она должна быть универсальной... и негабарит привезти и стройматериалы на дачу/квартиру доставить (пример из практики-покупали ортопедический матрас в Ашане (доставку надо заказывать и платить покилометрово), и вот решил увезти на предыдущей 11183, так матрас не лез в проём "багажник-салон", пришлось его ногами утрамбовывать... эх, с универсалом даже и не почувствовал бы такой проблемы, нет в универсале ограничений - от пола до крыши - суй что угодно!!!)
2. я живу в России... где плохие дороги, а ещё часто езжу по гравийке на дачу - отсюда, мне нужна машинка с крепкой подвеской, короткими свесами и достаточным клиренсом (городские пузотёрышные пацан-тайпэры явно не для меня, зачастую не понимаю приставки "Спорт"... неужто для спортсменов;-)))
ВОТ несколько доводов в пользу универсала! Скоро полгода владения и 5000 км. пробега (да-да, езжу немного, отсюда никогда и не думал о Люксе - деньги на ветер, не окупятся эти приблуды у меня) и ни разу не пожалел что у меня универсал!!! А с рейлингами вообще красота - прикинул, что предстоящий перевоз имущества в новую хату смогу осуществить самостоятельно, вот так;-)
Есть разница? Разница есть!