Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.09.2011, 16:25   #11
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 20 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 3

Цитата:
Сообщение от 13-й Посмотреть сообщение
я так понимаю альтернативу ищут потому что та смазки НЕТ
Неправильно. Альтернативу ищут потому что в штатном опорнике хилый подшипник, который разваливается совершенно непредсказуемо, не предупреждая владельца никакими звуками.

Я себе тоже поменял вполне рабочий штатный опорник на 2112 от INA, в котором гарантированно надежный двухрядный подшипник. Мне таких "чудес", как у многих, не нужно. Не люблю слабые узлы.

И в запас купил и положил в багажник натяжной TORQUE. Так, на всякий случай. Кстати, снимал у него пыльник для проверки смазки, и у меня сложилось стойкое ощущение, что у него подшипник тоже двухрядный. Такое умозаключение сделал из-за размеров и расположения шариков относительно центра подшипника. Но со 100% точностью утверждать не могу, т.к. полностью натяжной TORQUE не разбирал и не смотрел, что там со стороны пружины. Но качество его изготовления мне, честно говоря, понравилось.
Kot_174 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.