Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 22.09.2011, 19:08   #10
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 19 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Экономичная езда

Цитата:
Сообщение от 458 Посмотреть сообщение
У меня 1.6 16V и то тяга пропадает ощутимо.
У меня за время владения Калиной сложилось ощущение, что стандартная Калина - в принципе не для любителей дрэг-битв. (Отсюда и идут идеи типа "разгоняться на 1-й передаче до 40 км/ч")
Что же касается кондиционера - то ситуация с ним по-моему проста как фанера: подключение всякого дополнительного потребителя увеличивает сопротивление работе мотора, поэтому меньшая доля мощности мотора расходуется собственно на перемещение автомобиля.
Бортовик, по идее, может программно учесть это обстоятельство и компенсировать его увеличением числа оборотов двигателя, при том же положении педали газа. Я только не пойму: что в этом плохого?
Правильно ли я понял, что нестандартная прошивка не дает мощности двигателя (при включеном кондее) снизиться, не увеличивая обороты? Если да - то как она ухитряется это делать, если учесть, что мощность ДВС по принципу зависит от оборотов?
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.