В 16 кл. это сделать сильно труднее (там над лючком кроме термостата еще кронштейн стоит).
Всё правильно.
Но только это нужно сделать один раз и нанести свои метки на шкиве гены.
После этого больше можно не лазить в окно. Если не ослабнет шкив гены на валу.