Браты, рятуйте!!!!!! Скоко должно быть напряжение на зарядку(напряжение в сети) при работающем двигателе? У мене 14.7 вольт пашти. И помоему когда в гараж стави..пахло паленым.
Генератор 11190-3701010-00, при температуре окружающего воздуха от -40 до +100 град, токе нагрузки 5 +/- 0,25 А и оборотах двигателя 2500 +/- 125 об/мин, при присоединенной АКБ, должен обеспечивать напряжение в пределах 13,7...15,8 В.
Последний раз редактировалось aland; 20.07.2012 в 06:38..
На холостых при отключенной нагрузке 14.1В( полгода назад было 14.4В), при включённых габаритах 13.8В, при фарах 13.5В и так далее.
При таком падении и генератор надо проверить,генератор и без АКБ это все будет тянуть по току.АКБ зарядить и проверить напряжение при заряженной акб.Потом делать выводы.
А у меня следующая хрень начала проявляться: Если включить отопитель, обогрев задего стекла и ближний свет, то иногда после включения нейтрали, при подъезде к светофору например, обороты спадают ниже холостых, потом подскакивают немного и вроде устаканиваются и холостые нормально держаться не гуляют. Иной раз и не быстро в норму приходят, а гуляют пару раз так. И это только после сброса газа. Напряжение при этом по ШТАТУ не ниже 13,8-13,9 В. Летом были ошкурены все минусовые контакты. В чем может быть дело? Думаю в АКБ, надо ее зарядить походу Но хотелсь бы услышать и ваши мнения
привет, подскажите пожалуйста, сегодня загорелась лампочка падения напряжения, акб зарядил не помогло.при заводке напряжение держится в пределах 12.5-12.8, если несколько раз газануть поднимается до нормы 14.1-14.3.в чем может быть причина.