Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 06.10.2011, 11:03   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 15 airfly не успел проявить себя
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
А
И кстати вопрос: ты сам подбирал алгоритм? Я вот спрашивал чела который шарит в этих вещах, говорит щас чтобы алгоритм подобрать и прочую шелуху оборудования нужно "рублей" на 100 накупить, а ты о какой то плате за 500 рублей... Может пионЭр?)))))). .
я не пионер я профессионал
я не подбирал алгоритм, я просто очень хорошо понимаю , что значит кодированная посылка и как это делается и как это можно делать на аппаратном уровне.
чтобы взломать код мне нужно только загнать серию последовательных посылок в комп.
Зачем вашему другу нужно оборудование на 100 тысяч я не понимаю, под сигнализации в нашей стране отведена определенная частота и этот радиоканал никаким образом не защищается. трансиверы этой часто стоят копейки, те самые 500 рублей.
стоймость ключа калине не позволяет реализовать сложный алгоритм шифрования,
я знаете ли думаю, что зная какой микроконтролер стоит в ключе, почитав описания на этот микроконтролер, уже можно оценить какие возможности были у разработчика сигналки.
а то что я профессионал , означает что может быть код грабер и стоит всего 1000 рублей. но вот моя работа по его изготовлению стоит , денег,
хотя если бы я нанелся делать его только под калину наверное даже 50 тысяч просить постеснялся .

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
.. Один хрен без ключа со считивающим датчиком никуда не уедешь....
ну тут к сожалению не только ваз, но и почти все автопроиводители только от хулиагнов защищают, - подключаешься к диагностической панельки, загоняешь мозги в аварийный режим или сервисный- тут уже надо по конкретной по мозгам документацию изучать, и машинку можно заводить без индивидуального ключа, это знаете ли были придумано, чтоб если у вас что то сломается вы до сервиса сами могли доехать.

Так что резюмируя все выше изложенное, факт наличия имобилайзера это несомненно плюс для калины, но совершенно не такой жирный как многим кажеться.

а вот факт наличия дешевой сигналки, возможно и минус, но тут надо знать сколько собственно в цене калины стоит та самая штатная сигнализация без обратной связи.
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.