Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Результаты опроса: Меняю масло раз в ...ткм?
7, не реже раза в год 123 26.06%
9, не реже раза в год 99 20.97%
11, не реже раза в год 71 15.04%
13, не реже раза в год 22 4.66%
15, не реже раза в год 96 20.34%
7, реже раза в год 9 1.91%
9, реже раза в год 3 0.64%
11, реже раза в год 13 2.75%
13, реже раза в год 6 1.27%
15, реже раза в год 30 6.36%
Голосовавшие: 472. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 10.10.2011, 16:46   #11
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2473 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодичность замены масла в двигателе (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс.

Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
А во-вторых, если приложить немножко мозгов и труда, можно адаптировать штатный пыльник из 3 частей (нового образца) под установку "силовой" защиты. Будет случай оказаться на подъёмнике - фотографиями покажу как. У меня и штатный пыльник, и защита. И совершенно друг-другу не мешают.
Сфотографируй. Я сегодня лазил - смотрел, примерял. Деталь 11180-2802011-00. Насколько понял поставить можно только ее одну, для этого нужно снять правый локер и возможно правый кронштейн растяжки. Понадобится только выгнуть одно крепление детали в обратную сторону, там где она приходит в соединение с средней частью пыльника, в обратную сторону, просверлить силовую защиту и закрепить к ней, дабы не было шума в месте прилегания положить шумоизоляционную прослойку на битуме и все. Крепить весь этот набор пыльников имхо не надо, а ремень генератора выше указанная деталь закроет полностью - больше не будет проблем с преодолением луж и визгом ремня. Но ремень генератора в поле конечно уже не так просто поменять будет. Не поставил сегодня только из-за сильного дождя - не очень хотелось лазить с дрелью под постоянно капающей водой с авто.
И по поводу темы с поддоном - по сути мы обсуждаем тепловой режим двигателя и его влияние на масло. И то что и насколько влияет на его охлаждение.
ABC_lights вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.