ВладимирВ., z на заправке лука покупал то же самое но тм-4. правда я следил за этим делом. тм-5 было всегда, а тм-4 появилось буквально 4 мес. назад... у нас по крайней мере.
Кстати,использовал Лукойл минералку в классике,был доволен.Правда КПП Калины совсем другая "песня"(((
Использовал Лукойл минералку тм-4 80-85 в 9-ке, совсем неплохо, сейчас хочу Лукойл полусинь 75-90 GL-4. Видел по 900 за 4 л. Дороговато, но если не найду подешевле, возьму.
Mannol Basic Plus. Как залил-стало потише. Но не из-за того,что Маннол такой расчудесный,а из-за того,что влил почти 4 литра. Сейчас пробег под 10 тысяч. Начинаю отчетливо слышать главную пару на скоростях до 90. Сборщики вообще оскотинились,кольца, видать,на глазок туда подкладывают. Чую,все окончится покупкой запасной коробки и переборкой её под себя долгими зимними вечерами.
А пока залью масло GL-5 75W140. Приороводы льют,проблем с синхронами вроде не было.
А шумы в трансмисии масло такой вязкости действительно гасит. Зимой проблем с вязкостью не возникало. Сужу по второй машине,там оно в мосту залито.
залил 75/85 Tutela (фиатовское оригинальное масло). работает тихо, передачи включаются мягко и четко. зимой без проблем, масло не густеет, заводил без сцепления, рычаг свободно ходит вправо-влево, морозы за -25 и больше. масло стоит 7200 руб за 20 литров. итого 360 руб за литр. у друга залит Mobil SHC 75/90, стоит около 650 рублей за литр. а приход от обоих одинаковый
Добавлено через 1 минуту
однозначно лейте 75/85 или 75/90 и будет гуд. не вздумайте лить херь типа присадок.