Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей?
Цитата:
Сообщение от ilcha
Доигрались начальники, страдают рабочие. Разумеется, все эти ужасы вызваны не личной вредностью дирекции, а глубоким, но, увы, очередным и закономерным, производственным кризисом. Нельзя было переориентировать производство под «Ладу Гранту», сворачивая выпуск «Калины», «Самары» и прекращая выпуск «классики». Как мы помним, именно это сделало руководство завода примерно год назад. А сегодня «Гранта» оказалась, мягко говоря, не самым продаваемым авто. Ведь цена этого «чуда» зашкаливает за 350 тыс. рублей, а фактическое качество хуже, чем у «классики». «Гранты» получаются в массе бракованные. И это вовсе не потому, что у рабочих якобы руки не из того места растут. Сама идея «Гранты» была изначально весьма сомнительна, так ее еще и разработали, и в серию пустили впопыхах. Ну, а сделанное наспех, оно известно, как выглядит... Возмутительно, что за эту начальственную дурь вынуждены расплачиваться рабочие. Сейчас – штрафами, завтра – увольнением..
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей?
Цитата:
Сообщение от ilcha
Ведь цена этого «чуда» зашкаливает за 350 тыс. рублей, а фактическое качество хуже, чем у «классики».
Редкостная бредятина. Пошел черный пиар.
Цитата:
Сообщение от Saraevod
сегодня «Гранта» оказалась, мягко говоря, не самым продаваемым авто
С учетом что она пока вообще не продавалась - бгг.
Цитата:
Сообщение от ilcha
Вот цена фокуса3 2.0л седан у себя на родине
У меня своя родина, что там за океанами - не волнует. Будет своя родина весь мир держать в тисках - тоже будут свои "фокусы" и "бмв" дешевле чем там где их разработали.
Последний раз редактировалось UgyHel; 12.11.2011 в 10:24..
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей?
Цитата:
Сообщение от ilcha
Доигрались начальники, страдают рабочие.
Разумеется, все эти ужасы вызваны не личной вредностью дирекции, а глубоким, но, увы, очередным и закономерным, производственным кризисом. Нельзя было переориентировать производство под «Ладу Гранту», сворачивая выпуск «Калины», «Самары» и прекращая выпуск «классики». Как мы помним, именно это сделало руководство завода примерно год назад. А сегодня «Гранта» оказалась, мягко говоря, не самым продаваемым авто. Ведь цена этого «чуда» зашкаливает за 350 тыс. рублей, а фактическое качество хуже, чем у «классики». «Гранты» получаются в массе бракованные. И это вовсе не потому, что у рабочих якобы руки не из того места растут. Сама идея «Гранты» была изначально весьма сомнительна, так ее еще и разработали, и в серию пустили впопыхах. Ну, а сделанное наспех, оно известно, как выглядит... Возмутительно, что за эту начальственную дурь вынуждены расплачиваться рабочие. Сейчас – штрафами, завтра – увольнением..
по материалам http://www.ikd.ru/?q=node/17496
И всё это вещество озаглавлено соответствующим образом: "АвтоВАЗ на гране социального взрыва".
Потенциальных покупателей устроит, если такие "заготовки" либо исчезнут, либо будут того же качества.
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей?
Да ,выборы возбуждают некоторых товарищей.уже тошнит от новостей и предвыборных роликов вроде демократия у нас,извиняюсь за флуд.Мне попалась любопытная инфа по поводу перспектив Калины 2 -в новостях Гранта клуба кто то из представителей АвтоВаза обмолвился что новой Калине универ собираются предать внедорожные черты в виде увеличения клиренса ,ну и соответствующего обвеса.Правда не совсем понятно по срокам.
__________________ Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей?
Цитата:
Сообщение от HapyIIIuTeJIb
Увеличение клиренса - это плюс к "проходимости", но минус к устойчивости/управляемости. Вопрос: "А оно надо?".
Во всяком случаи на Ладе 4х4М с новой подвеской на управляемость и на крены народ не жалуется.наоборот отмечают легковой характер поведения,а там клиренс если память не изменяет 210 мм.Так что и на новой Калине можно косяков по этому поводу не дождаться.
__________________ Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей?
Цитата:
Сообщение от ilcha
Доигрались начальники, страдают рабочие. Разумеется, все эти ужасы вызваны не личной вредностью дирекции, а глубоким, но, увы, очередным и закономерным, производственным кризисом. Нельзя было переориентировать производство под «Ладу Гранту», сворачивая выпуск «Калины», «Самары» и прекращая выпуск «классики». Как мы помним, именно это сделало руководство завода примерно год назад. А сегодня «Гранта» оказалась, мягко говоря, не самым продаваемым авто. Ведь цена этого «чуда» зашкаливает за 350 тыс. рублей, а фактическое качество хуже, чем у «классики». «Гранты» получаются в массе бракованные. И это вовсе не потому, что у рабочих якобы руки не из того места растут. Сама идея «Гранты» была изначально весьма сомнительна, так ее еще и разработали, и в серию пустили впопыхах. Ну, а сделанное наспех, оно известно, как выглядит... Возмутительно, что за эту начальственную дурь вынуждены расплачиваться рабочие. Сейчас – штрафами, завтра – увольнением.. по материалам http://www.ikd.ru/?q=node/17496
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей?
Цитата:
Сообщение от Москаль
Во всяком случаи на Ладе 4х4М с новой подвеской на управляемость и на крены народ не жалуется.
Не все так просто. Дело в том, что от Нивы легковушечной управляемости/устойчивости владельцы не ожидают, поэтому и "все вроде в порядке с управляемостью". А вот если сравнивать с легковушками, то...