Друзья! Всем привет! Давайте поделимся, у кого какой блок управления? На моей Калинке - Bosch. Расход топлива - 7,5 л/100 км., температура включения вентилятора - 103 градуса. Стелка температуры практически все время находится в районе 91-95 градусов. Скажите нормально ли это? До этого ездила на девятке карбюраторной. Все было проще. Папа сказал, что надо править мозги, у него 12-нашка, и тоже была такая проблема. Сделали изменения в блоке управления, поставили температуру включения вентилятора 99. Сейчас ездит без проблем. Расскажите у кого как! Поделитесь опытом
ребят такое дело.
есть калина с тюнинх распредвалом и прошитым под него эбу. не активирован иммо, без е-газа
у меня стоковая с е-газом, и активирован иммо.
Модели не знаю, могу узнать.
Хочу забрать у него распредвал и эбу. Подойдет ли его мне и мой ему?
shams,нет. Во первых с Ё газом свой контроллер, и к другу он точно не пойдёт, соответственно его контроллер вам не подойдёт. Да ещё и у вас иммо активирован. В память ЭБУ заносятся данные о ИММО и со сторонними он работать не будет, пока не очистить его память.
Доброго всем времени суток!
Столкнулся с проблемой: глохнет на ходу двигатель, все лампочки остаются горящими, как будто двигатель работает, но он уже заглохший. Если после этого сразу повернуть ключ на старт, то слышно как включается бензонасос, но стартер при этом не включается. Спустя полминуты поворачиваешь ключ - заводится, но через секунд 30 может заглохнуть опять, а может и не заглохнуть. В чем может быть дело? ЭБУ сухой, в пленке. Грешу почему-то на него.
Калина: ВАЗ-111730 "стандарт", 2008 года выпуска, двигатель 1,6 л., 8-клапанный, Евро-3
Установлен ЭБУ: Bosch (0 261 201 207) 21114-1411020-40, прошивка
B104CR02.
Диагностика ничего не показывает, а вот ЭБУ определился на компе как Евро-4.
Какие ЭБУ и с какими прошивками подходят на такую комплектацию Калины? Заранее спасибо за помощь.
Какие ЭБУ и с какими прошивками подходят на такую комплектацию Калины? Заранее спасибо за помощь.
данный топик чуток назад отматай ,там я выкладывал всевозможные варианты !
по твоей проблеме:
Если активирована штатная охранная система (иммобилизатор),то такое может быть .
решается перепрошивкой эбу !(ну или как вариант удалением метки ИММо из епрома в эбу)
второй вариант ,если установлена сторонняя сигнализация ,то корявость подключения цепей блокировок этой сигнализации ,банальный где-то не контакт !случай не первый ,таких на форуме полно было!
прежде чем бежать за новым эбу (а он не дешевый нынче :Январь7.2 для калины стоит порядка 4800р а БОШ и того дороже -6300р ,(думай сам !)проверить всё досканально !
Стоит Bosch 7.9.7+ 21114-1411020 с прошивкой B103CU03,есть Январь7.2 11183-1411020-21 с прошивкой A201CO58,активирована штатная охранная система (иммобилизатор).Для замены на Январь что нужно сделать,чтобы осталась возможность в случае чего вернуться на Bosch?Читаю, кто пишет надо переобучить новый контроллер с иммобилизатором,кто,что не надо.Или что вообще надо?
vologri, сейчас нахожусь в похожей ситуации. Отдали на диагностику бошик, первое что сделал это прошил чистый еепром (без данных об ИММО), второе залил прошивку под свою комплектацию, в третьих бош со своим АПС не обучал чтоб потом свой январь не чистить и бош был чистым. При включении зажигания индикатор АПС светиться в течении 20 сек, не пищит, говоря о том что система не обучена, потом гаснет, заводится без проблем, встает на охрану также без проблем, но ЭБУ не защищен!