Справедливости ради стоит отметить, что год уже как запрета обгонять справа в ПДД нет, т.к. обгоном теперь считается только маневр, связанный с выездом из своей полосы. Зато в ПДД есть пункт не занимать левые ряды при свободных правых на дорогах с 3-мя и более полосами в одну сторону.