Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 27.11.2011, 11:30   #10
Бывалый
 
Аватар для xemul
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Freelander 2
Сообщений: 1,506
Вес репутации: 72 xemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Растяжки

Цитата:
Сообщение от rafon Посмотреть сообщение
причем тут лансер и калина эти автомобили разного класса
Не важно какого класса машины, вопрос в том, что сколько на калину не установи растяжек уверенность и комфорт управления на скоростях в ней не появятся на должном уровне. А упомянутый лансер это может вот и все. Установка растяжки это компенсация того, что сэкономили технологи и конструкторы Калины.

P.S. тем кто, считает что распорка чашек на Калине это только палка за которую цепляют опору двигателя... проведите маленький эксперимент, подсуньте палец плотно под уплотнитель закрытой двери, и потом в движении поиграйте рулем раскачивая машину... вы его прищемите не сильно, но прищемите... это результат работы кузова (в данном случае проема двери) на кручение. Те кто до этого ездил на девятках и десятках помнят, что концы брызговиков были прочно связаны телевизором и нижней балкой, это была кондовая, но крайне прочная конструкция, на Калине же хлипкий телевизор и нижняя балка полный фуфел + такой же хилый моторный щит и вот результат... передок Калины ходит ходуном при нагрузках, установка распорки даже на небольшом удалении от моторного щита, а именно на стаканах стоек все равно дает весьма положительный результат. О том, что жесткость Калины вне "конкуренции" с девятым и десятым поколением ВАЗа вот вам наглядное фото из жизни моей Калинки.... с виду вроде не чего страшного, но самом деле восстановительный ремонт вышел около 80т.р. при этом сам удар был не такой уж и сильный, у оппонента (Volvo S70) , на замену только один из рычагов и ступица заднего колеса.. я бил машина пересекающую перекресток правой частью бампера в диск заднего колеса.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7938.jpg (65.6 Кб, 89 просмотров)

Последний раз редактировалось xemul; 27.11.2011 в 11:56..
xemul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.