Общие вопросы эксплуатации Лада КалинаОбсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.
но с предыдущим оратором согласен. чтобы 8ми клоповый мотор жрал в городе без пробок 7 литров я перетыкал передачи на 15-30-50 (на 2000 переключения) и оооочень плавно разгонялся до 70-ти )) если до 60-ти то расход 7.3... ну а если крутить по инструкции 30-50-70 то в девяточку в легкую можно выйти. это летом. на 95-м бензине и с бедной смесью при 40-45 градусов в тени. а у вас там зимой и и подавно да еще с пробками.
купил новую ладу калина универсал при движении в машине в районе 2 тысяч оборотов идет вибрация на кузов, дребезжит в районе левой двери и панели приборов.
купил новую ладу калина универсал при движении в машине в районе 2 тысяч оборотов идет вибрация на кузов, дребезжит в районе левой двери и панели приборов.
Если у вас двигатель 8 клапанов 1,6 литра, то у всех так. А вот 16-клапанные двигатели этим не страдают. Заполните профиль, непонятно, какая у вас машина, в смысле комплектация, какой двигатель и т.д. Посмотрите, как у меня заполнено, знающему человеку сразу все ясно про машину из этих циферок.
Привет, купил новую Калину на прошлой неделе,
пробег 150 км., вчера с женой поездили по городу, подъехали к дому,
пока выбирали куда встать заглох мотор. пробуем завести - не заводится,
при повороте ключа все как обычно, зажигаются и гаснут лампы, слышен щелчок под капотом (это бензонасос подкачивает?), при дальнейшем повороте ключа стартер крутит но не заводится. Пробовал снимать клемму "+" с аккума, не помогло,
заводить с помощью основного обучающего ключа, тоже самое,
подскажите пожалуйста что еще можно посмотреть? или везти в сервис?
при повороте ключа все как обычно, зажигаются и гаснут лампы, слышен щелчок под капотом (это бензонасос подкачивает?), при дальнейшем повороте ключа стартер крутит но не заводится.
Модуль бензонасоса находится в баке сзади. Поднимаешь заднюю сидушку, отгибаешь утеплитель и видишь лючок, через который осуществляется доступ к сему агрегату. Все реле системы зажигания и питания, а также их предохранители, находятся в тоннеле пола перед рычагом КПП под крышкой. Но не плохо бы проверить наличие давления в топливной рампе и сигнала с ДПКВ. Без этого авто точно не заведётся. http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914 Если авто на гарантии, а опыта нет, то эвакуатор до официала будет бесплатным (сохрани официальные документы об оплате - деньги возвращают).
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)
Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru