Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 28.11.2011, 20:40   #10
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 22,601
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 157192 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от nikolay 40 Посмотреть сообщение
Обьясни пожалуйста по подробнее почему именно такой диаметр отверстия.
И зачем погружать конец шланга в антифриз.
для чего ,такой диаметр ,а для того чтобы не нарушать работу основного (малого)контура ,иначе хлынет так хлынет (когда нагреется изрядно)!
Ну а так мы почучаем что-то типа крана маевского(ну или где-то так!еще раз это я выявил опытным путём ,а не просто так лиш бы что-нить отписать по незнанке )!
Значит по твоему случаю (с Ё_газ):
глушишь надо тот сосок который со стороны трубы ,та что от помпы идет !
На сосок что из термостата ,надеваешь туда новый шланг .
В РБ делаешь отверстие примерно на уровне буквы "M"(где надпись"Мин.")диаметром на 12мм и смазав предварительно шинный сосок(он же нипель или еще как его там обзвают)силиконом, вставляешь в отверстие (с помощюь проволочки заводишь его из нутри бачка в отверстие)
Далее ,чтобы обеспечить минимальное отверстие проходного канала ,дорабатываешь золотник в нипеле !выкручиваешь золотник и надовив на его пимпочку (с зади выдвениться клапанок)откусываешь клапанок кусачками "нафиг"!
Получаем отверстие примерно около 2мм и вкручиваем то что осталость от золотника обрано в нипель .Натягиваем шланг на нипель и фиксируем его хомутом (винтовым!-а не строительным капроновым!)
Для чего погружать в жижу ,а вот для чего :
Как я уже писал(было выявлено в ходе экспериментов),по мере остывания двс ,в малом контуре создается при остывании жижи не ХИЛОЕ давление ,которое начинает (у кого воздух сосать из-за всяких там не плотностей и прочей хрени),а в нашем случае жижа начинает обратно поступать в контур .лучше пускай она там будет ,чем воздух!!!вот собствено и ответ ,-зачем?!
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.