Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2007, 18:08   #81
Гость
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Kolobok не успел проявить себя
У меня возникала похожая проблема. При скоростях от 80 до 120 км/час шло биение в руль и било тормозную педаль. Все дело оказалось в передних тормазах - подклинило колодки и слегка убило диски. После замены колодок на более подходящие по твердости и форм фактору - неприятности с биением пропали. В СТО отказались по гарантии менять диски, сославшись на песок на дорогах, экстренное торможение, положение Юпитера и Венеры и т.д. Цена замены в СТО около 4 килорублей.
Kolobok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 11:46   #82
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Чебоксары
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 1,533
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 0 RodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для RodionVeselov с помощью Skype™
Заметил еще одну вещь. Вибрации развиваются если давление в шинах понижено. 1,8 - уже есть бубнение, если подкачать до 2, то все пропадает. Проверь колеса на всякий случай
RodionVeselov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 11:55   #83
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 Reunion не успел проявить себя
Поменял резина на Michlen X-ice North, так же качает. Может диагностику ходовой сделать? Т.е. плавности хода нет...
__________________
2007 Рислинг Lada 11183
Reunion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 18:47   #84
Продвинутый новичок
 
Аватар для autodriver
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 87
Вес репутации: 17 autodriver не успел проявить себя
Такая же беда была. Резина Гиславет 5.
Но видимо дело не в резине, а скорее в дороге, так как зимой больше неровностей и машину покачивает. Такое ощущение особенно сильно в первые дни езды зимой.
__________________
autodriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 20:26   #85
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 Юргенс не успел проявить себя
Я тоже столкнулся с качанием и по моему разумению-это наш усилитель руля виноват. Резина явно не при чем-на разной резине машину подкачивает,АММО тоже вряд ли -симптомы другие. Мне кажется, что электроусилитель,работая,что-то недорабатывает,вернее сказать неправильно работает. Может моторчик(есть там он? принцип не знаю ) постоянно подрабатывает рейку,вот она и качается незначительно.Ощущается у меня на скорости 20-30,когда сбрасывваешь перед светофором,например. Валкость как будто руль маненько вправо-влевво плавно играет. Мое тако мнение.
__________________
Отец калиноводки(хэтчбек)
Юргенс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 13:24   #86
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Юргенс
Я тоже столкнулся с качанием и по моему разумению-это наш усилитель руля виноват. Резина явно не при чем-на разной резине машину подкачивает,АММО тоже вряд ли -симптомы другие. Мне кажется, что электроусилитель,работая,что-то недорабатывает,вернее сказать неправильно работает. Может моторчик(есть там он? принцип не знаю ) постоянно подрабатывает рейку,вот она и качается незначительно.Ощущается у меня на скорости 20-30,когда сбрасывваешь перед светофором,например. Валкость как будто руль маненько вправо-влевво плавно играет. Мое тако мнение.
Попробуй отключить электроусилитель, проехать без него, подруливание при движении уже было у одного знакомого, вроде вылечил, как увижу спрошу.
Dru_lip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2008, 22:59   #87
Продвинутый новичок
 
Аватар для autodriver
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 87
Вес репутации: 17 autodriver не успел проявить себя
как избавиться от подруливания? у меня приходиться доворачивать влево
__________________
autodriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 23:13   #88
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Такая же проблема с покачиванием. Причем то проявляется, то исчезает! Резина - Кордиант СноуМакс R13.
А то что подруливает так вообще непонятно. Субъективно кажется, что машину таскает, хотя руль отпускаю - едет прямо. А сама баранка немного налево ориентирована при прямолинейном движении. Может я подсознательно начинаю крутить руль и "распрямлаю" рулевое колесо, машину как следствие тянет вправо, я в ответ корректирую ее налево. Вот и возникает ощущение плавающего руля. То есть проблема скорее психхологическая, нежели техническая. Хотя если руль немного влево ориентирован может схождение колес уплыло!!! В общем, как наступит сухая погода и дороги пидут в божеское состояние - займусь выяснением причин. Пока же всё списываю на собственную мнительность и убитый асфальт!
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2008, 01:14   #89
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ежик
Субъективно кажется, что машину таскает, хотя руль отпускаю - едет прямо. А сама баранка немного налево ориентирована при прямолинейном движении.
+1 Такая же петрушка, один в один. У нас потеплело я еще езжу на липучке Гисловед Софт Фрост 2, так вот он на тепле вообще мягким становится, из-за этого машина свыше 60 км/ч плавает на дороге, причем такая же штуковина еще у моих двух друзей. Вот переобунусь на летнюю посмотрим, что будет.
Uncle Bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 01:04   #90
Гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 din не успел проявить себя
Сильное биение руля при торможении с ABS

Что делать сильно бьет руль при торможении с 130 до 100 км/ч, со 100 до 80 км/ч бьет меньше, с 80 не чувствуется, раньше било но не сильно и со 150 была небольшая вибрация как сейчас с 100 до 80 км/ч. Подскажите что делать ?
din вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.