у меня балон без отсечки, 42л тор, на заправках влезает от 41 до 44))
Если вошло больше 40 л. даже с учетом отсутствия отсечки, плюнь на эту заправку и поищи другую. Хотел сказать чтобы плюнул в лицо заправщику но увы, он как и кассир в этом не виноваты, а хозяина на заправке не часто встретишь.
Вы не правы. Если поплавок присутствует, но подогнут то 40-41 влезает спокойно. А если вырезан, то все 42.
Не не не, ему действительно надо поискать другую заправку, правда вряд-ли найдёт, но это особенность наших заправок, а вобще я нашёл ту заправку где по счётчику меньше влезает, на той и заправляюсь, ведь влезает всё равно одинаково (баллон та не резиновый), а показания меньше-меньше платишь.
В данном случае есть нюанс. Расход счетчика будет зависеть от состава газа.
Ну ИМХО от состава газа показания счётчика (вернее количество газа) будут меняться намного меньше, чем от обмана. И состав это нюанс, а обман это система.