Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2011, 09:41   #1
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские авто

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
а мне и в голову не пришло что я могу за среднестатистического китайца давать ответ на такой узкопрофильный вопрос. практически все китайцы с которыми я общался - это не бедные по меркам китая люди с образованием, кстати уже не уступающему тому которое давали мне (разница только в том что мне было 30 лет, а им от 40-45 лет- так сказать культурный шок от того что все эти молодые люди (влажный климат творит чудеса)-с которыми ты говоришь на равных сильно старше тебя) - не имеют личных машин, хотели бы их завести. но машина - это дорого, а ездить на них ещё дороже. Но жизнь не стоит на месте, у них есть еда, стабильная работа , стабильная страна, они непрерывно развиваются и любят учиться и они будисты.
Очень интересно всё рассказал, но на главный вопрос опять не ответил, является ли для китайца автомобиль ценностью или нет? Будь добр, ответь пожалуйста конкретно!

Добавлено через 21 минуту
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 16.12.2011, 22:30   #2
Постоялец
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калужская губерния
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 18 Dumin находится на правильном путиDumin находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dumin с помощью ICQ
Re: Китайские авто

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Будь добр, ответь пожалуйста конкретно!
присоединяюсь, и про влажный климат я ничего не понял...
Dumin вне форума   Вверх
Старый 19.12.2011, 09:03   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 14 airfly не успел проявить себя
Re: Китайские авто

Цитата:
Сообщение от Dumin Посмотреть сообщение
присоединяюсь, и про влажный климат я ничего не понял...
Для истинного китайца автомобиль это ценность, хотя бы тем что содержать ее позволить себе могут не многие.
Сами китайцы больше уважают европейские машины нежели свои: GM , фольксваген и т.д. - все имеют в китае свои заводы- завозных машин вроде не продают. и на вывоз иномарки вроде тоже не делают, это заводы для внутреннего потребления.
Разница в цене также ощутима-- европеец он и в китае стоит как европеец.



А Вам оно (влажный климат) надо?
Влажный климат- китай страна с влажным климатом.
В Пекине - не видно голубого неба- там небо серое и в мареве- очень много испарений.
Чунцын находится в долине между гор, (кажеться помимо авто там выращивают больше всего риса в мире).
Летом в чунцыне не видно солнца- небо затянуто серым все время (осенью говорят ещё больше воды будет).
По нашем меркам дикая сырость везде. на улицах не дишится одежда намокает за часы - сохнет сутками.
Поэтому китайцы выглядят молодо, морщины появляются поздно- не как у нас.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Seramak Посмотреть сообщение
И много в Уфе китайцев?
в уфе мало- в уфе много вьетнамцев.
__________________
Конфуций: "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей."

Последний раз редактировалось airfly; 19.12.2011 в 09:20..
airfly вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.