Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 17.12.2011, 01:44   #11
Освоившийся
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194, 11174
Сообщений: 184
Вес репутации: 17 o_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном пути
Re: О ремне генератора (кондиционера). Свист под капотом...

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
Вопрос такой, мне переклеивали голову, так вот ослабляли-ли для этого ремень гены?
Исхитриться, наверное, можно, но при этом жутко неудобный доступ к одному из болтов крепления задней крышки ремня ГРМ. Так что скорее всего не только ослабляли, но и натяжной ролик вместе с кронштейном и натяжителем снимали.
Проверить очень просто - снять ремень генератора и завести на холодную. Если дело в приводе генератора, то звук не появится. А вы уверены, что это не гидрокомпенсаторы цокают?
vovk, если снять датчик фаз, то левый болт переднего крепления впускного модуля легко откручивается сверху, это намного проще, чем снимать генератор. А к остальному крепежу доступ снизу, генератор и так не мешает.

Последний раз редактировалось o_antonov; 17.12.2011 в 02:01..
o_antonov вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.