Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2012, 13:11   #1
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 23 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: Так уж ли стрёмна 10-летняя иномарка?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Транспортного налога на машины до ста лошадей нету. У меня все три попадают)
Хотя по факту только одна. Россия...)
Это где такое написано??? подскажите пожалуйста???? Меня от налога с Калиной спасает только то что есть, пожизненная льгота...

Чет вы гоните...то, машины у вас самые-самые, хотя на одной вы проехали всего 4тыка, а на второй аж....целую одну тысячу км, даааа, при таких пробегах... это неубиваемые машины на самом деле)))) то за три машины вы налоги не платите)))))
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 13:40   #2
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Crown 1988
Сообщений: 248
Вес репутации: 0 LionTec не успел проявить себя
Отправить сообщение для LionTec с помощью ICQ
Re: Так уж ли стрёмна 10-летняя иномарка?

Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
Это где такое написано??? подскажите пожалуйста???? Меня от налога с Калиной спасает только то что есть, пожизненная льгота...
Это от региона зависит, у нас в ХМАО так. Только ошибся - до 150 лошадей налога нету, тогда у меня все проходят и по ПТС и по факту.
Зато по более мощным ставки конские.
Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
LionTec, хоть бы восстанавливал до идеала свои авто, а так просто коллекционер ведер... Или сказал, что не хватает денег на что либо по свежее, потому что строю дом или еще куда деньги вкладываю, как дострою, тогда куплю. Но пока мне осознанный выбор ведра мне не понятен.
Восстановление белой - вопрос времени, я только в мае вернулся домой, пока туда-сюда, пока в отпуск съездил, пока работу нашел - уже осень настала, смысла снимать гараж на зиму никакого, а на теплый ценник - космос. Весной как температура выше нуля закрепится (май примерно) сниму гараж, чуть раньше начну поиск донора (есть пара машин на примете), там столько менять надо мелочевки, что проще еще одну купить и поснимать с нее что нужно.
Ну а осознанный выбор - не готов я пока тратить на машину более ста тысяч рублей. Ну просто не нужно оно мне - за сто тысяч можно взять авто, которое будет весьма комфортно в передвижении, и не сильно доставать в ремонте. Больше мне ничего не надо))
А за цену машины "посвежее", той же Калины (250 тык грубо говоря, да даже столько она не стоит уже) я лучше возьму себе внедорожник (ассортимент широк - Ведроверы, Блэйзер, Эксплорер, Чероки, Террано, Патруль можно найти даже 160 или 260, бывает Крузеры попадаются 60ки и 70ки, но то совсем трупы, Крузеры слишком дороги из-за цены доков), за год доведу до ума и вкину грубо говоря еще сотку-стописят, и займусь реально интересным - путешествиями.
А по месту я уж в старой машинке потрясусь пока)) Благо оно мне интересно и нравится.
LionTec вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 13:55   #3
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 27 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Так уж ли стрёмна 10-летняя иномарка?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Блэйзер, Эксплорер, Чероки, Террано, Патруль можно найти даже 160 или 260, бывает Крузеры попадаются 60ки и 70ки,
Это какой же год должен быть у этих машин? И в каком состоянии?За такие деньги у нас, где японок- куча , можно приобрести только стоЯщий автомобиль. И столько же вложить, чтобы он мало-мальски ехал.
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 14:31   #4
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Crown 1988
Сообщений: 248
Вес репутации: 0 LionTec не успел проявить себя
Отправить сообщение для LionTec с помощью ICQ
Re: Так уж ли стрёмна 10-летняя иномарка?

Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
Это какой же год должен быть у этих машин? И в каком состоянии?За такие деньги у нас, где японок- куча , можно приобрести только стоЯщий автомобиль. И столько же вложить, чтобы он мало-мальски ехал.
В случае со всеми вышеперечисленными, кроме Патруля и ТЛК - в бюджете 250 тысяч можно взять ездящий авто, и не самый труп еще. Года - начало 90х. В данном возрасте уже важны не год, а состояние.
Патрули и ТЛК - да, будут трупы. Цены на них сильно завышены из-за различных конструкторов и прочего, 250 грубо говоря стоят только ровные доки на ТЛК... Хотя, может вылезти 60я серия в бюджет, но это будет чудо. С Патрулем проще - за 250-300 можно выхватить 160-260 серию, и еще не самую мертвую. Только вопрос нафига оно нужно)
Тут основная фишка - большинство авто из списка, кроме Террано, нафиг никому не уперлись, спрос на них низкий, от того и цена низкая.
Я этой идеей с лета болею, рынок уже вдоль и поперек изучил, непопулярный внедорожник в таком бюджете взять можно. + я уже написал - рассчитываю на вложения в 100-150 в течение года.
Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Так я и не имел ввиду калину, регион у вас не тот чтоб было засилье нашепрома, пока...
Вы не правы, нашепрома у нас достаточно.
Но тут дело не в засилье-не засилье, дело в том что авто удовлетворяет мои потребности и в передвижении, и в моральном удовлетворении, смысла платить больше - пока я не вижу. Мой легковой автопарк на данный момент меня полностью устраивает. Я уже выше написал куда я хочу потратить деньги)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Как бы не так... Оригинал 4000... заменители - да, дешевле, около 2 крб... И хде такие сладкие цены ты находишь?))
Это где вы такие находите?) Я похоже понимаю куда делись 100 тыщ в Ноах)) Нл)
Цепь оригинал 13506-73010 в Экзисте 1400-1500р, у нас в городе выйдет ну положим 1600р.
Натяжитель в сборе 13540-25010 - 800. успокоитель 13561-25010 - 600. В сумме 3000. Это новые оригиналы, с которыми о ГРМ можно забыть тысяч на 300.
Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Вот тут подробнее. Не понял я такого тонкого юмора...
Дешево слишком, я и интересуюсь ценами на з/ч)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Чеж они такие дешевые (как б/у шестерка) если они такие замечательные??
Конкретно БМВ дешевые потому что чтобы отремонтировать БМВ надо продать почку))
Шутка, но в каждой шутке есть доля шутки...
Адекватная цена на более-менее живую Тоёту конца 80х - примерно 100 тысяч, +/- в зависимости от состояния.
Это уже не шестерка, а девятка или даже десятка.
Хотя если бы я жил в европейской части я бы предпочел форд.
LionTec вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 14:43   #5
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 6,856
Вес репутации: 152680 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Так уж ли стрёмна 10-летняя иномарка?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это где вы такие находите?) Я похоже понимаю куда делись 100 тыщ в Ноах)) Нл) Цепь оригинал 13506-73010 в Экзисте 1400-1500р, у нас в городе выйдет ну положим 1600р. Натяжитель в сборе 13540-25010 - 800. успокоитель 13561-25010 - 600. В сумме 3000. Это новые оригиналы, с которыми о ГРМ можно забыть тысяч на 300.
Бггг) тебе нотариально заверенные скриншуты надо? Набираем родной код детали - 13506-25010, читаем. Первая строка - оригинал (4000 р), ниже - аналоги-заменители, тавотские и другие. Оне дешевше, да. Самый дишовый аккурат 1300. С твоими пробегами по городу хватит, наверное )))
Я вот к подобной економии как-то не склонен, потому и расходы выше...
Вообщем, тыщь пятьдесят проедешь, восстановишь по уму, тогда и можно будет говорить о стоимости владения подобным раритетом...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 14:50   #6
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Crown 1988
Сообщений: 248
Вес репутации: 0 LionTec не успел проявить себя
Отправить сообщение для LionTec с помощью ICQ
Re: Так уж ли стрёмна 10-летняя иномарка?

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Бггг) тебе нотариально заверенные скриншуты надо? Набираем родной код детали - 13506-25010, читаем. Первая строка - оригинал (4000 р), ниже - аналоги-заменители, тавотские и другие. Оне дешевше, да. Самый дишовый аккурат 1300. С твоими пробегами по городу хватит, наверное )))
Да нафига мне оригинал древний? Это старая запчасть и старый номер, судя по сроку доставки он на том же складе, откуда мне идут болт с фильтром уже почти месяц, или Япония или Эмираты. Если есть абсолютно такой же официальный заменитель-оригинал от Тоёты, который ставился на машинки посвежее, но с таким же по конструкции двигателем, и которую сама Тоёта предлагает как замену устаревшей детали на мою машину, зачем брать старое? В чем экономия то выражается, если это оригинальная запчасть Тоёты?
LionTec вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 16:58   #7
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 6,856
Вес репутации: 152680 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Так уж ли стрёмна 10-летняя иномарка?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да нафига мне оригинал древний?
Плавно приходим к мысли о ненужности такой седой старины вообще...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 18:47   #8
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Так уж ли стрёмна 10-летняя иномарка?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это от региона зависит, у нас в ХМАО так. Только ошибся - до 150 лошадей налога нету, тогда у меня все проходят и по ПТС и по факту.
Зато по более мощным ставки конские.
http://www.r86.nalog.ru/help_nalog/l86/lt/3803205/ -что то там по другому выдаёт.До 100лс- 15руб. от 100 до 150л.с.-21руб. Опять заносит?
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 19:08   #9
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexander 47
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 2,158
Вес репутации: 8892 Alexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Так уж ли стрёмна 10-летняя иномарка?

Ну мужики,Вы даёте...Создаётся впечатление,что все, задались целью, переубедить 20-летнего мальчишку-что,правильно,что нет.По мне,так пусть ездит на чём хочет,хоть на самокате...Когда,он подрастёт,то и мнение его,об авто(каким оно должно быть) изменится...
Alexander 47 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 19:33   #10
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Crown 1988
Сообщений: 248
Вес репутации: 0 LionTec не успел проявить себя
Отправить сообщение для LionTec с помощью ICQ
Re: Так уж ли стрёмна 10-летняя иномарка?

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
http://www.r86.nalog.ru/help_nalog/l86/lt/3803205/ -что то там по другому выдаёт.До 100лс- 15руб. от 100 до 150л.с.-21руб. Опять заносит?
Это тормозной сайт, ставки старые.
Вот официальный ОЗ
http://www.admhmao.ru/economic/nalog_lg/zakon/62_oz.htm
Ставки в редакции от 27.05.2011 № 59-оз
Про то какие ставки у меня в округе наверное рассказывать мне не надо, все же мне виднее, как вы считаете?
Гуглом легко находятся новости по тематике
http://www.google.ru/search?q=%D0%A5...client=firefox
Завидуйте дальше молча.
Цитата:
Сообщение от Alexander 47 Посмотреть сообщение
Когда,он подрастёт,то и мнение его,об авто(каким оно должно быть) изменится...
Вряд ли, оно вполне сложилось.
Вы же надеюсь не считаете что то что у меня есть - идеал мой? Далеко нет, просто пока наиболее соответствует целям на данный момент.
Если говорить о идеалах - тогда вот

Если более приземленно - что то типа такого

Естественно я не собираюсь ездить на моих нынешних авто всю жизнь, постепенно они полностью переместятся в разряд хобби. Но на данный момент приоритеты я выше обозначил.
LionTec вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.