господа думаю тему можно закрывать.
На моем примере можно сделать вывод, что калина отстает и по качеству комплектующих и по уровню комфорта и по техническим характеристикам. Даже если брать в расчет супер-пупер люкс калину или даже приору, то они во многом проигрывают конкретно сравниваемый мною автомобиль лифан солано. на солане и на калине езжу каждый день(если один то на своей, если с женой, то за рулем я) и все это говорю не понаслышке, не по чужим постам из форумов а из личного опыта.
Никак нет!)
Солано во первых дороже. Во вторых в нем нету даже половины опций которые есть в калине-приоре люкс(навигация, лобогрев, датчики света/дождя итд).
Все же не надо столь обобщать и настаивать. Китайцы конечно хороши но не до такой степени) Запчасти/сервис/ТО сильно дороже и чаще у того же солано а ценник конский.
А какой пробег на калине/солано? Сколько затраты на ТО1-2-3-4(итд) и на расходники ежели не секрет конечна?)
Даже ЗаРублевцы писали что содержать китайца это надо быть ооочень состоятельным человеком, при том что у них имеется своя ремзона
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!