Вот что мне ответили, на запрос оформленный вот тут
http://lada-auto.ru/quest.xml
25.01.12
"Добрый день. Записан в указанный ПССС на тестирование левой передней фары на пропускание влаги т.к. запотевание очень сильное. Хотелось бы ознакомится с методикой проведения такого теста что бы присутствовать при тестировании фары со знанием требований производителя. Спасибо. Буду благодарен за быстрый ответ на электронную почту или на телефон"
31.01.12
"Добрый день, Дмитрий Федорович! В конструкции каждой фары предусмотрены аэрационные каналы, обеспечивающие циркуляцию воздуха внутри неё. При охлаждении фары происходит засасывание воздуха (с некоторой влажностью) внутрь, вследствие чего может образоваться конденсат. Это явление отмечается на фарах любого мирового производителя. В нормативных документах ведущих зарубежных фирм, как и в документации АВТОВАЗ, предусмотрена проверка на освобождение от конденсата при пробеге автомобиля не более 100 км и движении со скоростью 80-120км/час. С учетом физических законов, процесс образования конденсата следует считать вполне естественным и не относящимся к гарантийным случаям, за исключением случаев, когда конденсат не исчезает при вышеуказанной проверке. Герметичность фары проверяется погружением ее воду на глубину 2,5 мм от линии приклейки стекла, при необходимости в фару, через вентиляционное отверстие, подается избыточное давление при попадании воды, блок-фара подлежит замене по гарантии. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
__________________
Хорошая машина - новая машина (Генри Форд), особенно с новым переключателем обдува, новой накладкой на 5-ю дверь, новым валом привода правого переднего колеса и левой передней фарой, шильдиком LADA, новыми передними динамиками и помпой (я)