Иногда загорался "чек@? лечил снятием клемы. Похолдало- стал чаще загораться, машина иногда как бы дёргалась, но незначительно, особенно после заправки, грешил на бензин. Расход увеличелся, запуск по времени стал больше раза в два, три. КУПИЛ Штат 1118Калина Х5М ион выдаёт 0343 , что значит ДПРВ(фаз) и не сбрасывает. Оборотв плавали по кому то 800, то 840. Поменял датчик (как менял на 16 кл) это отдельная история. Результат первый запуск 1-2 сек при -22. Обороты стоят по кому 840 как вкопанные, движка почти не слышно, рык из трубы утих. РЕСПЕКТ ШТАТУ!!!!!!!!
Добавлено через 1 минуту
А так бы и ездил с кривым ДПРВ.
Вячеслав Юрьевич, При включенном зажигании нажал "ФОРСАЖ", двигатель не запущен, перепутал с ПЛАЗМЕРОМ, компьютер Х-5м, после этого двигатель как бы схватывает, но не запускается, Это что, последствия обнуления ЭБУ?
Добавлено через 1 минуту
И что нужно сделать с компьтером?
Это бывает. Нормальное явление. Нужно снова включить зажигание,не заводить. Потом выключить и завести как обычно
Цитата: Сообщение от Dimaz1982 Нужно проверить искообразование на самой свече: выкрутить свечу, надеть на неё обратно высоковольтный провод и приложить к корпусу двигателя, запустить функцию плазмер и смотреть.
сбегал попробовал,друг жал на кнопку,я глядел.как только он нажал,пару раз быстро искрануло и все.весь остаток-молчок.пробовал еще несколько раз,вобще небыло ничего.чё может быть?
кудесник, может быть следующее- если провода или свечи без резисторов, контроллер по входу датчика синхронизации словил радиопомеху , подумал, что крутится коленвал, отключил плазмер и стал ждать продолжения. Проверить очень просто- добраться до разъёма датчика синхронизации , сдёрнуть, вставить скрепку вместо датчика ( осторожно с мамами- не растудырьте) . Включить плазмер- если ОК , дурил контроллер, если не ОК- дурит БК , не может с электропакетом договориться. Если есть диагност знакомый- попросить тест катушек сделать, если тест встаёт- теоретически гарантийный случай. На самых первых итэлмовских контроллерах ещё на класике такой косяк был , лечился либо заменой контроллера, либо подбором конденсатора параллельно ДС , либо параллельно датчику тумблер- он же неугоняйка. Мы тогда всю голову изломали...
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от sanya48
Вопрос: бк по датчику детонации отключал функцию?
это контроллер отключает тест катушек ( по-нашему Плазмер) . Причина-ХЗ , наверное, для надёжности пуска.
__________________
Не пишите мне в ЛС-не читаю. Пишите в мыло : vaz_nil15@mail.ru .
Здравствуйте! Купил недавно БК Штат 1118 XD. Всё хорошо, только недавно стала пропадать информация с дисплея. Т.е. подсветка продолжает гореть и всё, чистый экран...Может перегревается? Всё-таки в туннеле тепло от печки... Но ведь такого не должно быть. Как устранить проблему?
хочу поставить бортовой комп в калина хетчбек2012год.с Е-газ...посоветуйте какой поставить.В магазине не рекомендуют ставить б\к штат 1118х5магнум..?!С прошивками проблемы не дружу с компом .Есть ли готовый бортовик-комп ..порекомендуйте пожалуйста для е-газ
хочу поставить бортовой комп в калина хетчбек2012год.с Е-газ...посоветуйте какой поставить.В магазине не рекомендуют ставить б\к штат 1118х5магнум..?!С прошивками проблемы не дружу с компом .Есть ли готовый бортовик-комп ..порекомендуйте пожалуйста для е-газ