Откуда интересно берется песок то в системе ОХ???процесс корозии был есть и будет.хоть тосол хоть антифриз всеравно это будет.комплект припадок все равно свой в каждой жидкости и он действует по свойму.просто так менять жидкость нет смысла.а то что помутнела жидкость это не говорит что его свойства стали хуже,и его надо менять.вообще лучше что залито то и лить.