Касательно 16-клапанных аппаратов разница очень заметна, при условии, что 95-й хорошего качества. С низов и до 3500 об/мин, вроде, почти и нет разницы, а когда надо выкрутить до отсечки, на 92-м двигатель после 4000 жалко становится, затыкается он и вибрирует. На 95-м же, легко откручивается до 6500 с "реактивным" свистом.) Из собственного опыта. Поэтому, если есть качественный 95-й, то лучше заливать его.
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)