сегодня, когда машину заводил, вспыхнула и сразу погасла лампа масла сразу после заводки. буквально на 0.5 секунды. маслу 12000 км, в чем может быть проблема? машина была холодная. на улице -16.
Фильтр масленый,больше ничего!на таком морозе пора бы и менять уже масло!
Сергей44, зачем менять каждые 10 тыс?
Если синтетика(качественная), то проходит нормально и больше. У меня залит мобил, уже 9 тыщ вот вот будет, а оно не чОрное. Двигатель шелестит а не тарахтит-поменяю на ТО2, то есть на 15 тыщах километрах (сейчас 11600)
__________________
Сток ВАЛИТ! Гарантия РУЛИТ!
С Уважением, Дмитрий
Летом меняю каждые 15тысяч,зимой каждые 10!при 10-12тысячах доливаю грамм 200-300 просто дабы слегка "освежить",уровень всегда в норме,угара нет!
Масло строго Шелл Хеликс синтетика 5/40
Сегодня столкнулся с интересным холодным запуском. 2 дня стояла, с утра в -28 стал запускать завелась еле крутя но схватило , минуту поработала и начал моргать чек, после чего просто загорелся, и звук двигателя стал тракторным, так она тарахтела 20 минут до температуры 60 градусов.Затем заглушил завел и все ок без чека, что это может быть? нет бк не смог считать хотя очень интересно.