Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.02.2012, 19:48   #10
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 213 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ошибка: многочисл.пропуски зажигания Р0300 (Р0301, Р0302, Р0303, Р0304).

появились и на моей Калине ошибки Р0300 + Р0302, пробег всего 19 т.км, свечи менялись 3 т.км назад.
сначала при заводке двиг троил и загорался индикатор Check Engine, после прогрева и повторного запуска все было нормально.
на четвертую поездку это уже не сработало - индикатор загорелся на постоянку.
подключил штат дст - смотрел ошибки и параметр FZABG на прогретом работающем двигателе - значение "0" и не изменяется.
заменил свечу на новую (спецом брал 5-ть свечей - так что она идентичная оставшимся 3-м поработавшим), инициализировал ЭБУ штатом дст - завел - двиг троит, но индикатор еще не включился.
смотрю параметр FZABG - он понемногу увеличивается на ХХ, при увеличении оборотов педалью газа - параметр не изменяется, через некоторое время ЭБУ записал опять эти две ошибки: Р0300 + Р0302
сделал след шаг: поменял местами катушки (кста, российские из сл. города Новосибирск) 2-го и 3-го цилиндров - опять инициализировал ЭБУ - завел - и... троения нет ни на ХХ ни на высоких оборотах, параметр FZABG нулевой и не изменяется, подождал несколько минут - ошибки не появились.
в движении буду тестировать завтра по дороге на работу.
что это было?
несовместимость катушки и свечей (причем двух сразу - старой и новой)?
несовместимость выхода ЭБУ на 2-у катушку и конкретным экземпляром катушки?
или это все-таки умирает катушка:
Mr Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.