Kot_174, дык они и дешёвые. В старенькую окушку, жигули, волгу - самое то.
к слову сказать от 14 до 16 разброс не большой. ACEA и больший разброс допускает, криминала нет. Вот например лукойл пишет 14.51, думаете там в реале столько? Там также от 12 до 15, от партии зависит, и у всех масел так, ну + - 2.
лет пять назад - точно не помню когда суд запретил Дельфин Групп называть свои масла Люксойл по иску Лукойла. С тех пор так масла не называются. Да и модератору чтобы не попасть под суд надо изменить тему
к слову сказать от 14 до 16 разброс не большой. ACEA и больший разброс допускает, криминала нет. Вот например лукойл пишет 14.51, думаете там в реале столько? Там также от 12 до 15, от партии зависит
Во-первых, там указан допустимый диапазон для 40-ок (что не серьёзно для уважающего покупателя производителя, имхо), а, во-вторых, вот они 30% разброса от партии к партии. Так что, думается, чем именитей маслодел, тем стабильнее показатель должен быть (например, разброс от 13,5 до 14,5 сСт вполне допустим), а вот как на самом деле...?
Кстати, масла сейчас Luxe зовутся.
Цитата:
Сообщение от Silence63
SL не официальное, от API, а соотвецтвие, как у лукойлов
В соседней теме загляни, если соскучился. Масло в двигатель -2.
По маслу Luxe, цена заманчивая, но лить не стану ни за что, тем более допуски реальные отсутствуют. Из наших, в крайнем слчае, ТНК или G-Energy залил бы, а Luxe, Sibi Motor или Татнефть не стал бы лить даже в "троечку".
Ничего не имею против. Просто я ещё учитывал представленность масел на местном рынке: ни разу Татнефть не попадалась. А то купишь, а потом не найдёшь нигде. Если бы я жил в Татарстане, то его бы лил, наверное. http://www.azs.tatneft.ru/prod/auto
И опять данные какие-то ненадёжные http://www.azs.tatneft.ru/upload/html/Pokazmsl.doc Хотя у некоторых масел темпер-ра застывания заслуживает уважения.