Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 08.03.2012, 15:23   #11
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2542 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Меняем стойки на 8-е !!! Фотоотчет.

Цитата:
Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
Поставил от 8-ки полностью. Пружыны стандарт(не евро), стойка СААЗ масло опорники ВАЗ.
Придется снять все обратно.
/-/
1. Перед задрался на 2 см
2. Подвеску пробивает до отбойников на раз-пойдут трещины на стаканах и опору 08 вывернет вверх обязательно (на родной до отбойников пробить было невозможно) .Наверное пружины явно слабее чем родные(бочка 1119)
3. На отбой лязг перешел в глухой стук.
4. Реакция на руль стала ватной
5. На гребенке авто все равно теряет контакт с дорогой (только по другому чем на стоке и намного тише)
/+/
На ровном не сильно выбитом асфальте если не гнать -на 08 подвеске удивительно тихо и вся "мелочь" глотается подвеской
Итого: 08 подвеска нехороша из-за пружины. Но поставить пружину посильней тогда надо и амортизатор пожеще -вот и получу сток.
Пружину надо оставлять сток 1119-1118
Поеду на авторынок- у нас кулибины научились переделывать родные амо под картриджи.
На крайний случай куплю sachs стойки, пружины, сапоги и т д от 1118. http://www.zf.com/eu/content/ru/russ.../homepage.html
В кои то веки человек написал честный отзыв по 8 подвесу. Оставьте Калиновский подвес, но нужно поменять верхние опоры (поставить заниженные, этот же Эволекс для Калины) - это увеличит ход подвески авто и уменьшит отбой, кроме того Эволексы мягче родных опор, и нужно сделать родные стойки туже на отбой в пределах разумного, раз у Вас там Кулибины есть, или приобрести другие стойки или картриджи с характеристиками на отбой лучше штатных, и будет Вам счастье.

Последний раз редактировалось Semen43; 08.03.2012 в 15:35..
Semen43 вне форума   Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.