Цитата:
Сообщение от Satmaster56
А в нашем случае, если на блоке группа В, то это совсем не значит, что поршень группы В ему пара, и это относится не только к блокам, но и к поршням
|
Атас. Полный трындец!!!! Мало того, что они поставили таблетки, дак ещё и допуски не соблюдают.
Это значит: у Дяди Васи в правом кармане клеймо А, в левом B, в нагрудном С. До обеда он клеймит из правого кармана, после обеда из левого, а когда потеряет первые два то достанет из нагрудного. При этом реальный размер вобще выходит из допусков (брак)!!!!
Получается новый аппарат надо разобрать (пока не износился мотор), и далее собрать соблюдая допуски. При этом возможно придётся поменять некоторые детали (например ШПГ или блок цилиндров). Вот почему ВАЗ дешевле других.
А в инструкции просто забыли об этом добавить надпись в конце мелким шрифтом (типа доработать напильником).
Руководство от Гагаринца рулит!!!!!
Предлагаю написать письмо на ВАЗ с предложением внести дополнение Гагаринца в мануал, чтобы всё было по честному!!!!!!
Руководство для купивших авто с двигателями 16v разработки 2008 г.
1. Не заводить автомобиль, во избежании выхода его из строя.
2. Разобрать двигатель с целью проверки соответствия классов поршней классам цилиндров. При недоверии к заводу, перемерить размеры и установить новые поршня , строго по допускам..
3. Проверить работу маслофорсунок - при неработоспособности заменить на качественные.
4. Заменить помпу на помпу нового образца с увеличенной производительностью
5. Заменить опорный ролик на альтернативный - повышенной ходимости.
Только после этих переделок - можно начать эксплуатацию нового мотора.
А ещё предложить заводу вместо ключа для откручивания колёсных гаек и запасного колеса, комплектовать автомобили запасным комплектом поршней с шатунами и запасным блоком цилиндров, и соответственно предусмотреть для них место (изменить штамповку пола багажника).
А что? Всё равно моторы чаще ломаются, чем прокалываются колёса, следовательно эти запчасти нужней.
П.С. Вы не поверите, но при пробеге в 120ткм на м-412 НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ПРОКОЛА!!!!!!!