Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Результаты опроса: С шипами или без?
За шипы 379 73.31%
Без шипов 138 26.69%
Голосовавшие: 517. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 12:59   #91
Украинская ячейка
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.6 АТ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 0 Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik
Ответ: Какая зимняя резина лучше шипованная или нет?

Мужики спрыгните с измены, у нас за окном сегодня +10, какая зимняя резина, всё зависит от климатического расположения! Вот я реально за зиму с экономил примерно 1800-2000 грн., а может и больше, не покупая зимнюю резину, и слава богу снег был пару дней, гололёд тоже, благо АБС, Калинку единственное обули так как была резина для неё и всё...
Всё зависит где обитаешь...
__________________
Bushik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 22:35   #92
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: Какая зимняя резина лучше шипованная или нет?

Bushik, А у нас вчера -7 было, позавчера -10, а сегодня с утра 0 и снег.
Так что выбор зимней резины от климата, работы дорожных служб сильно зависим.
В Питере например при официально объявленой температуре около нуля в одном районе может быть + 2, а в другом -3 и гололёд. Дорожные службы уже недели две не убирают и не посыпают реагентами, у них по генплану весна.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 12:02   #93
Украинская ячейка
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.6 АТ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 0 Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik
Ответ: Какая зимняя резина лучше шипованная или нет?

Sergey_SLS, Ну у вас понятно, вы северная столица, а мы южане у на 3-й день +10 +13...:smile:
__________________
Bushik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 22:19   #94
Освоившийся
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Автомобиль: 11173
Сообщений: 178
Вес репутации: 16 Doc316 не успел проявить себя
Ответ: Какая зимняя резина лучше шипованная или нет?

Sergey_SLS, извините, не понял вашего поста. Понятное дело, когда сочинял, сидел за столом, но я иногда еще и езжу. За 10 лет за рулем наездил около 200 тык, бывало дело и зимой, разницу в колесах неплохо прочувстовал (на неправильных шинах бился, слава Богу, не сильно). Вожу, правда, не агрессивно, наверное, чего-то недогоняю. Ну и как теоретик тоже ... интересуюсь проблемой. Высказал свое мнение, старался его не навязывать, простите, если не получилось. На всякий случай еще повторю: идеальных зимних шин нет (лично мне финские неошипованные очень нравятся, седьмую зиму на них катаюсь), многое зависит от того, где сам ездишь каждый день. Действительно, без шипов трудно тронуться в обледенелую горку, но до сих пор как-то получалось. Действительно, нередко перед светофорами попадается такой толстый ледяной накат, что хочется шипов, но пока все эти аргументы за шипы для меня не перевесили тех, что против.
А когда нет одного абсолютно правильного решения, для каждого самое правильное то, во что он сам верит. Что, собственно, и хотел донести.
Doc316 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 18:11   #95
Освоившийся
 
Аватар для 161rus
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Ростовская область 161
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 164
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 161rus находится на правильном пути161rus находится на правильном пути161rus находится на правильном пути
Icon14 Re: Какая зимняя резина лучше шипованная или нет?

Цитата:
Сообщение от Не калиновод Посмотреть сообщение
Satyr я тоже езжу далеко не как пенсионер да и льда в Питере на дорогах поменьше чем асфальта(особенно в прошлую зиму) но тем не менее за 8 лет скатал 2 комплекта шиповки( сейчас езжу на третьем-2 зимы-выпало 8 шипов на 4-х колёсах). И то покупал новые шины по причине продажи машин ну и шипы типа в подарок. Покупай просто нормальные лапти типа гиславеда или нокиан ,а не камы с кордиантами и будет тебе счастье.
Да Нокиан хакка 7 после камы и липучек просто идеал зимней резины
161rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 20:42   #96
Бывалый
 
Аватар для BenderSgibatel
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 17 BenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для BenderSgibatel с помощью Skype™
Re: Какая зимняя резина лучше шипованная или нет?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
А их > 90% вываливается к концу первого сезона.
что-то 2 сезона откатал ни один шип не выпал
__________________


Bite my shiny metal ass!!!
BenderSgibatel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 02:14   #97
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,318
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая зимняя резина лучше шипованная или нет?

Цитата:
Сообщение от BenderSgibatel Посмотреть сообщение
что-то 2 сезона откатал ни один шип не выпал
Овощишь значит как дедушка с помидорами на дачу
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 01:35   #98
Самарская ячейка
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 88
Вес репутации: 15 Andriv не успел проявить себя
Re: Какая зимняя резина лучше шипованная или нет?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Овощишь значит как дедушка с помидорами на дачу
странная логика однако... если по городу соблюдаешь скоростной режим, то овощ? Надеюсь Satyr не гоняет по городу под 120...
У меня за 4 сезона езды по городу в скоростных пределах для города за 4 сезона на nordman+ ни один шип ещё не вылетел. Шумноватая резина по асфальту, конечно, но держит уверенно. Да и на шум мне, честно говоря, "по барабану". Главное - ходовые качества на зимней дороге.
__________________
Andriv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 00:05   #99
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Arrow Re: Какая зимняя резина лучше шипованная или нет?

Andriv, Согласен полностью! У меня Matador Sibir 2 прошёл 4 сезона, потеряно по несколько шипов на каждом колесе. Да, я не тороплюсь и езжу спокойно, не стартую с пробуксовкой никогда, потому что это не имеет никакого смысла. Я лучше буду ехать медленно и приеду к светофору, когда включится зелёный, чем бездумно резко стартовать, разгоняться, а потом впереди стоять на красном.
По моим наблюдениям, большинство водителей не видит дальше своего носа. Загорелся зелёный - стартуют "тапка в пол" и разгоняются, пытаясь набрать как можно бОльшую скорость. А то что впереди через 300 метров только что загорелся красный - они не видят и не хотят видеть. Им лучше разогнаться поскорее, а потом стоять на светофоре подольше.

Не опаздывает тот, кто никогда не торопится
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 10:46   #100
Освоившийся
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 164
Вес репутации: 13 androz находится на правильном путиandroz находится на правильном путиandroz находится на правильном пути
Re: Какая зимняя резина лучше шипованная или нет?

У меня зимняя стоит Continental ice contact BD 175/65R14 сделана в Германии и далеко не для их климата, на льду ведет себя великолепно, рулится и тормозит уверенно, с cordiant SnoMax никакого сравнения - ездил, знаю. На асфальте естественно хуже чем кама евро 224, на "липучке" не ездил, думаю на любом асфальте она даст фору шиповке, на льду только при температурах ниже -20 (судя по тестам). У нас температура от0 до-15 градусов большую часть зимы, на дорогах почти всегда лед, последнюю зиму вообще почти не поливали и не посыпали, только снег убирали. Еще я часто езжу за город зимой (на сноуборде кататься), дорога до горок - сплошной гололед. У подруги мама убеждена что липучка на гололеде лучше, но очень испугалась когда я достаточно быстро заехал в поворот по льду, говорит на лансере 10 она там на липучке (бриджстоун какой-то) так не повернет.
Кстати контик только новый гудел как самолет, после обкатки стих.
androz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.